Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178263
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг льготы выселение армия контракт наследство молодая семья регистрация оформление кредит недвижимость беременность иск очередь компенсация документы развод увольнение работа алименты прописка отпуск гражданство общежитие лицензия декретный отпуск жилье суд налог раздел имущества приватизация пособие ребенок брак квартира льготный кредит аренда распределение имущество амнистия договор сроки налоги молодой специалист оплата строительство отработка раздел оформление документов продажа зарплата ип права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121098 Опубликовано 16.06.2011 в 23:24

Должен ли наниматель удержать за отпуск авансом

Здравствуйте! Работаю в детском саду по контракту с 01.12.2008г.Сейчас нахожусь в очередном отпуске с 01.06.2011 по 07.07.2011.Хочу уволиться до окончания срока контракта, т.к. сменила место жительства на другой район г. Минска. Вопрос: Должны ли с меня удержать при увольнении за отпуск, предоставленный авансом в первый рабочий год, или наниматель может потребовать, чтобы я отработала до 01.12.11? Спасибо!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: отпуск авансом

  Ответов: 1

Варианта два: 1. может не уволить до окончания срока контракта; 2. может уволить по соглашению сторон и не произвести удержание за использованный отпуск, предоставленный авансом, т.к. это противоречит ст.107 ТК РБ (Удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством.Удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя:2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1 статьи 35 ТК РБ (по соглашению сторон) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 17.06.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 12:52

В том то и дело, что я работаю не по трудовому договору, а по контракту, поэтому увольняюсь по статье 41, а не 35.А в ст.107 ТК Рб говорится о ст.35.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Контракт это разновидность трудового договора.2. Контракт досрочно расторгается только по соглашению сторон,если, конечно, со стороны работника и нанимателя нет нарушений законодательства и локальных нормативных актов.Не совсем понятно по какой причине увольнение в соответствии со ст.41 ТК РБ (болезнь, инвалидность, нарушение со стороны нанимателя зак-ва и др. уважительные причины???). Если к др. уважительным причинам Вы относите смена места жительства в одном городе, то это не будет являться уважительной причиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 17.06.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260995: отпуск авансом

Вопрос № 253261: Могу ли взять отпуск перед декретным отпуском?

Вопрос № 181490: Имеет ли работодатель отказать в отпуске авансом перед беременностью?

Вопрос № 154460: может ли работодатель принудить меня доработать период за предоставленый авансом отпуск при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы