Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191121
 Всего ответов: 216030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит аренда документы оплата общежитие квартира развод прописка отработка отпуск очередь налог компенсация выселение оформление ип договор раздел право наследство ребенок молодой специалист работа пособие молодая семья жилье строительство регистрация приватизация иск декретный отпуск имущество амнистия брак долг лицензия продажа увольнение зарплата гражданство раздел имущества контракт льготы суд армия беременность алименты права сроки оформление документов распределение недвижимость льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121078 Опубликовано 16.06.2011 в 17:10

Есть ли смысл делить платежи кредитной линии и жилищно-коммунальных услуг после развода?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: если после развода я не предпринимаю официального оформления разделения кредитной линии на жильё и жилищно-коммунальных платежей, договорившись словесно, по-человечески с бывшем мужем о том, что оплачиваем эти платежи поровну, но оформляем на его фамилию (так как на нём вся документация на квартиру в кредит на 40 лет - льготное кредитование ), не сыграет ли это каким-либо образом когда-либо со мною злую шутку? Я имею в виду, не потеряю ли я собственность, если платежи по ней будут выплачиваться таким образом: неофициально поровну, но на фамилию мужа бывшего? Есть ли смысл делить официально платежи? И, если делить платежи всё-таки будет рекомендовано Вами, достаточно ли будет расписки бувшего мужа (не заверенной нотариально) о том, что в течение 3-х лет мы оплачивали кредит и коммунальные поровну? Это беспокоит меня по понятной причине: платили неофициально поровну, а в случае разделения платежей не обяжут ли меня компенсировать мужу отсутствие моих ОФИЦИАЛЬНЫХ выплат.Спасибо за внимание к моему письму. С уважением, Вероника.

Ланская Вероника :: Дзержинск


  Ответов: 1

Мужу ничего компенсировать не обяжут, а вот доля в собственности у него может стать больше, если он докажет, что Вы умышленно ничего не платили. Расписка подойдет и не заверенная. Также можно платить со своего счета. Если нет, берите периодически от него письменные подтвержения оплаты в виде расписок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2011 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2011 в 22:55

Cпасибо за ответ... То есть,в принципе, я могу не делить платежи в банке официально вообще никогда, а просто платить со своего счёта на фамилию мужа либо платить наличными в банк, но брать расписку с мужа? С уважением, Вероника.

Вероника :: Дзержинск


  Ответов: 1

Именно так. если нет препятствий в пользовании квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.06.2011 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 15:51
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы