Вопрос № 121074 Опубликовано 16.06.2011 в 16:40

Платежное поручение - Право подписи

Может ли кто-то кроме директора подписывать платежные поручения в банк при условии что будет выдана доверенность директором и отданы в банк образцы подписи. Или это только привилегия директора?

Тяшкевич Виталий :: Ошмяны

  Ответов: 1

Можно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 22:02

Ваш ответ - тоже самое что его и нет (извините за прямоту).Я тоже считаю что можно, но есть кто говорит мне, что подписывать может только директор или исполняющий его обязанности, но никак не скажем менеджер по доверенности. Отвечая, пожалуйста приведите статью закона или какого другого документа, подтверждающего слова. Заранее спасибо.

Тяшкевич Виталий :: Ошмяны

  Ответов: 1

Виталий, вам ответили так, как вы задали вопрос.Подписывать платежные документы может тот, чья подпись имеется в банковской карточке.Для удостоверения подписи в банк предоставляются документы, подтверждающие полномочия лица, чья подпись заверяется.Если в приказе будет указано, что человек назначен на должность с правом первой подписи финансовых документов, банк удостоверит такую подпись.У каждого банка есть внутренние правила удостоверения банковской карточки, там все написано.пусть вам покажут документ, где указано что это запрещено.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.06.2011 в 14:23