Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел развод молодая семья брак отпуск контракт ип выселение общежитие права аренда продажа очередь зарплата договор имущество оформление льготный кредит декретный отпуск квартира иск жилье ребенок льготы оформление документов документы компенсация отработка приватизация оплата наследство амнистия гражданство распределение алименты сроки беременность строительство долг налог молодой специалист налоги увольнение регистрация суд работа прописка раздел имущества кредит недвижимость пособие армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121071 Опубликовано 16.06.2011 в 15:49

Каков будет порядок рассмотрения дела в суде?

Исковое заявление подано 15.06.2011 г., сегодня прочла в СМИ о ликвидации ответчика в срок до 20.06.2011 г., по телефону на самом предприятии ответили, что документы какие-то готовятся, решения о ликвидации нет, ликвидационная комиссия к работе не приступила. Каков будет порядок рассмотрения моего дела в суде?

Надежда :: Гродно


  Ответов: 1

если процедура ликвидации началась, то исковое заявление рассмотрено не будет, а вам необходимо будет направить свое требование кредитора ликвидационной комиссии (ликвидатору). Срок для предъявления требования к ликвидатору - 2 месяца с момента публикации о начале процедуры ликвидации. В какой стадии находится процесс ликвидации можно уточнить в исполкоме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.06.2011 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 08:51

Письменного приказа собственника о ликвидации еще нет, в газете Республика нет заявления о ликвидации, приказ должен быть издан к 20.06.2011. Рассмотрит ли суд наше дело в случае, если исковое заявление подано до издания и опубликования приказа (15.06.2011)? Или же стоит отзывать исковое заявление?

Надежда :: Гродно


  Ответов: 1

Рассмотрит, т.к. предприятие не исключено из ЕГР, а процедура только началась. После получения приказа направите требование ликвидатору. Если нужна помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы