Вопрос № 121071 Опубликовано 16.06.2011 в 15:49

Каков будет порядок рассмотрения дела в суде?

Исковое заявление подано 15.06.2011 г., сегодня прочла в СМИ о ликвидации ответчика в срок до 20.06.2011 г., по телефону на самом предприятии ответили, что документы какие-то готовятся, решения о ликвидации нет, ликвидационная комиссия к работе не приступила. Каков будет порядок рассмотрения моего дела в суде?

Надежда :: Гродно

  Ответов: 1

если процедура ликвидации началась, то исковое заявление рассмотрено не будет, а вам необходимо будет направить свое требование кредитора ликвидационной комиссии (ликвидатору). Срок для предъявления требования к ликвидатору - 2 месяца с момента публикации о начале процедуры ликвидации. В какой стадии находится процесс ликвидации можно уточнить в исполкоме  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.06.2011 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 08:51

Письменного приказа собственника о ликвидации еще нет, в газете Республика нет заявления о ликвидации, приказ должен быть издан к 20.06.2011. Рассмотрит ли суд наше дело в случае, если исковое заявление подано до издания и опубликования приказа (15.06.2011)? Или же стоит отзывать исковое заявление?

Надежда :: Гродно

  Ответов: 1

Рассмотрит, т.к. предприятие не исключено из ЕГР, а процедура только началась. После получения приказа направите требование ликвидатору. Если нужна помощь - обращайтесь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2011 в 09:44