Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оплата кредит суд оформление документов отпуск ребенок аренда раздел имущество контракт отработка наследство жилье регистрация гражданство работа строительство продажа развод распределение льготы право раздел имущества молодой специалист молодая семья лицензия выселение квартира компенсация документы оформление армия приватизация ип права долг налоги алименты зарплата льготный кредит сроки амнистия прописка очередь иск общежитие налог договор увольнение недвижимость брак беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121066 Опубликовано 16.06.2011 в 14:59

Пеня за нарушение сроков поставки

Заключен договор поставки на изготовление контейнеров, произведен аванс 100% матзатрат, поставка по договору в течение 45 суток с момента предоплаты, оставшаяся часть денег в течение 10 дней после письменного уведомления о готовности продукции. До окончания срока был поставлен один контейнер. По истечение срока оставшиеся контейнеры не поставили. По договору при нарушении сроков поставки Поставщик выплачивает Заказчику пеню в соответствии с действующим законодательством РБ. Можно ли в судебном порядке взыскать с Заказчика в соответствии с п.91 Положения о поставках товаров в РБ в размере 10 % стоимости непоставленного товара и % за пользование чужими денежными средствами? Заранее большое спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

проценты за пользование чужими денежными средствами - можно однозначно.Пеня - нужно смотреть условия договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.06.2011 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы