Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184718
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки декретный отпуск аренда налог оформление документов увольнение наследство очередь компенсация право прописка лицензия зарплата молодая семья квартира имущество гражданство амнистия иск оформление работа молодой специалист оплата жилье льготы алименты раздел отпуск недвижимость распределение брак ип армия пособие договор развод беременность ребенок продажа отработка суд общежитие регистрация документы долг приватизация права раздел имущества налоги выселение кредит строительство контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121056 Опубликовано 16.06.2011 в 12:32

В случае двух завещаний восстановить предыдущее в правах можно?

Вопрос по наследству.Человек оставил завещание. Но после него было зарегистрировано еще одно завещание отменяющее предыдущее. У нас есть подозрения что оно поддельное, потому как составлявший человек был в невменяемом состоянии (это еще предстоит доказать). Но новое завещание вступило уже в силу.Можно ли как-то восстановить в праве предыдущее? Имеет ли оно срок давности? Юрист что-то ходит вокруг да около и ничего конкретного сказать не может.P.S. Второе завещание кстати рукописное. Это существенно или нет?

Павел :: Пинск


Ключевые слова: два завещания

  Ответов: 2

В данном случае Вам со всеми документами нужно обратится к адвокату для оценки ситуации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно готовить иск о признании завещания (последнего) недействительным. Тогда при его отмене будет действовать предыдущее.Рукописное оспорить сложнее, чем печатное - предполагается, что человек писал его сам и понимал, о чем идет речь. В любом случае, обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2011 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2011 в 09:07

А у завещаний есть какой-нибудь срок исковой давности?

Павел :: Пинск


  Ответов: 1

Не совсем корректен вопрос - что Вы имеете ввиду. Даже при наличии завещания нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев. Если Вы это не сделаете, придется в суде устаавливать факт принятия наследства. Не единичны ситуации, когда суд в этом отказывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы