Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка оформление молодая семья суд наследство молодой специалист амнистия оформление документов ип льготный кредит права оплата имущество налоги контракт декретный отпуск общежитие приватизация раздел лицензия жилье увольнение налог компенсация документы пособие алименты долг аренда иск право брак отпуск договор льготы строительство выселение регистрация распределение отработка развод кредит работа недвижимость сроки беременность продажа квартира очередь раздел имущества ребенок армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121038 Опубликовано 16.06.2011 в 10:21

Что следует за избиением?

13 июня на меня напала соседка по квартире, ударила по лицу и вытолкнула из квартиры. Я написала на неё заявление в милицию, прошла судебно-медицинскую экспертизу, где мне запротоколировали побои. Мне сказали, что это административное правонарушение, которое повлечет только наложение штрафа от 10 до 30 базовых величин. И больше ничего. Могу ли я обратиться в суд с иском о нанесении морального ущерба? Дело в том, что я въехала в квартиру своего супруга, у него в собственности 1/2 доля этой квартиры, вторую половину занимает его брат с супругой и с маленьким ребенком, все в этой квартире прописаны. С первого дня мне поступают угрозы расправы, оскорбления, постоянно оказывается давление, фактически не созданы условия для проживания (я не могу привезти сюда своего ребёнка, т.к. нет условий для его комфортного прибывания), соседи не вменяемые люди, своим ребёнком они не занимаются, не смотрят за ним (на малыша по неосторожности родителей упал телевизор, он лежал с больнице с сотрясением мозга), постоянно скандалят и устраивают разборки на глазах у малыша, тем самым его пугая и доводя до истерики. Я являюсь гражданкой РФ, у меня оформлен вид на жительство, но фактически мне сейчас негде жить, т.к. в этой стране кроме супруга у меня никого больше нет. Хотели продавать свою долю, но соседи всячески оказывают сопротивление и затягивают этот процесс. Пожалуйста помогите грамотно разобраться в этой ситуации.

Филиппова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Получить компенсацию морального вреда возможно. Для этого дождитесь постановления суда по делу об административном правонарушении по факту причинения вам телесных повреждений (вам придет повестка в суд). А затем обратитесь в суд с исковым заявлением о материальной компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга Нестеренко :: 16.06.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предложение продать доли нужно оформить через нотариуса. При неполучении ответа в течение месяца, можно продавать другим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы