Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация компенсация контракт налоги очередь зарплата налог общежитие увольнение отпуск право договор армия жилье наследство отработка ребенок приватизация сроки кредит оформление документов молодой специалист права аренда брак беременность продажа выселение декретный отпуск гражданство раздел оформление пособие молодая семья недвижимость развод лицензия иск оплата амнистия льготы прописка ип документы распределение алименты льготный кредит работа имущество квартира строительство раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12102 Опубликовано 30.08.2007 в 23:59

Здравствуйте. Ситуация следующая: мы приобретаем участок с жилым домом с целью строительства другого двухквартирного жилого дома. Насколько возможно после приобретения переоформить старую постройку как "временку" и соотвественно получить разрешение на строительство нового дома? Документы на "старый" жилой дом оформлены в 2007г.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Во-первых, насколько можно понять из содержания вопроса Вы приобретаете земельный участок, целевое назначение которого – строительство и обслуживание жилого дома, при этом на нем расположен жилой дом, который Вы планируете снести и построить другой. Во-вторых, применительно к рассматриваемой ситуации, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 28 января 2006г. № 58 «О некоторых вопросах изъятия и предоставления земельных участков» с 1 января 2007г. запрещается отчуждение (купля-продажа, мена, дарение, за исключением дарения близким родственникам) находящихся в частной собственности земельных участков до получения их собственниками документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения. Если в Вашем случае данное требование выполнено, т.е. при приобретении участка документы на расположенный на нем дом были оформлены – в этом случае запретов на снос указанного дома по общему правилу нет. Вы, собственник земельного участка вправе сами, по своему усмотрению распоряжаться им, главное – не изменять целевое назначение земельного участка и не использовать его не по назначению. Таким образом, необходимо в общеустановленном порядке пройти процедуру строительства дома, начиная от стадии проектирования и заканчивая строительством дома; при этом дом, расположенный на месте будущего капитального строения (дома) будет подлежать сносу по Вашему (собственник) решению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Баталов Вадим :: 12.09.2007 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы