Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог прописка отпуск оплата аренда долг ребенок квартира права распределение приватизация контракт отработка кредит ип льготный кредит договор работа компенсация увольнение амнистия льготы выселение декретный отпуск продажа сроки недвижимость имущество молодая семья регистрация молодой специалист оформление беременность общежитие документы жилье алименты право очередь иск гражданство армия строительство раздел имущества пособие оформление документов суд налоги развод брак наследство лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12100 Опубликовано 30.08.2007 в 23:57

Возможно ли угловую однокомнатную квартиру на 1-м этаже, выходящую окнами на проезжую часть, в 5-ти этажном жилом доме вывести из жилого фонда с последующим строительством отдельного входа (на улицу) для дальнейшего использования помещения в качестве салона проката одежды. Какими документами регламентируется?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Положение о порядке обследования состояния жилых помещений, признания их не соответствующими установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, непригодными для проживания, утвержденное Постановлением Совмина РБ от 07.09.1999 г. N 1392. См. также Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 02.05.2000 г. N 4 "Об утверждении условий, при которых жилые помещения признаются не соответствующими санитарным и техническим требованиям, непригодными для проживания". Решения о переводе жилых помещений в нежилые принимаются областными или Минским городским исполнительным комитетом по ходатайствам собственников жилых помещений. Процедура перевода жилого помещения в нежилое включает в себя: 1. Обследование его состояния жилищно-эксплуатационными организациями (собственниками) с привлечением при необходимости специализированных организаций и служб; 2. В случае установления невозможности или нецелесообразности проведения ремонта жилого помещения, не соответствующего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, - внесение жилищно-эксплуатационной организацией (собственником) акта обследования помещения на рассмотрение постоянно действующей межведомственной комиссии, образуемой районным, городским, районным в городе исполнительным и распорядительным органом; 3. Признание указанной комиссией жилого помещения непригодным для проживания и внесение в исполнительный и распорядительный орган соответствующего предложения; 4. Принятие исполнительным и распорядительным органом решения относительно пригодности жилого помещения для проживания и внесение соответствующего предложения в облисполком (Мингорисполком). Указанное решение должно быть согласовано с собственником либо юридическим лицом, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится помещение; 5. Принятие облисполкомом (Мингорисполкомом) решения о восстановлении для использования по назначению, переоборудовании для использования в других целях (переводе в нежилое) или сносе непригодного для проживания жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 31.08.2007 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы