Вопрос № 120985 Опубликовано 15.06.2011 в 16:51

образец ходатайства

Как правильно написать ходатайство о истребовании протокола суда. Я хочу, чтобы у меня была копия для написания кассационной жалобы

елена :: брест

  Ответов: 1

Никто выдавать копию протокола не должен. Если это гражданское дело, Вы сами без чьего-либо разрешения можете снять его, как и все дело, на цифровой фотоаппарат. По уголовному для этого требуется согласие судьи, который может в этом отказать. Тогда придется выписывать из протокола.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.06.2011 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 09:05

большое спасибо, это гражданское дело. На основании какого документа мне должны дать сфотографировать дело? Судья мне отказывает. А решение суда когда должны отдать. Прошло уже 4 дня после вынесения решения, а мне на руки ничего не отдали. А только 10 дней на обжалование. Эти 10 дней считаются с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки?

елена :: брест

  Ответов: 1

Как это отказывает? Напишите ходатайство на ознакомление с материалами дела, и фотографируйте, никого не спрашивая. Запросите мотивировочную часть решения, и 10-дневный срок пойдет со дня вручения Вам этого решения с мотивировочной частью.  

Сергей Магонов :: 16.06.2011 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 08:59

я написала ходатайство об ознакомлении с протоколом, но протокола до сих пор нет. 5 дней назад было вынесено решение, судья сказала, что секретарь выйдет из отпуска через неделю, напишет протокол и даст мне почитать. Но фотографировать нельзя, судья не разрешает.

елена :: брест

  Ответов: 2

Право фотографировать закреплено в ГПК я отношении сторон по делу. В районном суде Бреста таких проблем не встречала. Как вариант, можете подойти на прием к председателю суда, и написать заявление с просьбой снять копии. В случае отказа указать, что обратитесь в управление юстиции.А протоколы у нас и по 2-3 месяца пишут.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2011 в 15:28

Елена, посоветовать кого-то в Бресте мне сложно - мои клиенты ко мне обращались именно потому, что работа брестсикх адвокатов их не устроила. Лично я кого-то конкретно назвать не смогу - моя коллега из Брестской коллегии пока в декретном...  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2011 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 15:36

я написала заявление с просьбой ознакомиться с протоколом и возможностью снять копию. Мне ответили письменно, что я должна заплать госпошлину 0,1 % и 0,03% за каждый лист. А я хотела просто сама сфотографировать. Не надо суду делать копии, я их об этом не просила. Как правильно еще раз к ним обратиться, что я хочу сфотографировать протокол?

елена :: брест

  Ответов: 1

Елена, напишите еще раз заявление и укажите, что Вас неправильно поняли - Вам необходимо скопировать материалы дела САМОЙ с помощью цифрового фотоаппарата, а не получить копии из материалов дела. По поводу написанного в благодарности - опишите кратко Вашу ситуацию по эл.почте (адрес в профиле), может, что-то посоветую.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.06.2011 в 08:27