Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация ип отработка молодой специалист имущество наследство строительство гражданство армия амнистия ребенок зарплата развод льготный кредит общежитие беременность договор право раздел налоги выселение алименты суд прописка жилье брак квартира увольнение контракт налог иск декретный отпуск регистрация документы аренда долг пособие оформление продажа распределение недвижимость льготы раздел имущества молодая семья работа очередь оформление документов права отпуск сроки кредит лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120985 Опубликовано 15.06.2011 в 16:51

образец ходатайства

Как правильно написать ходатайство о истребовании протокола суда. Я хочу, чтобы у меня была копия для написания кассационной жалобы

елена :: брест


  Ответов: 1

Никто выдавать копию протокола не должен. Если это гражданское дело, Вы сами без чьего-либо разрешения можете снять его, как и все дело, на цифровой фотоаппарат. По уголовному для этого требуется согласие судьи, который может в этом отказать. Тогда придется выписывать из протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.06.2011 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 09:05

большое спасибо, это гражданское дело. На основании какого документа мне должны дать сфотографировать дело? Судья мне отказывает. А решение суда когда должны отдать. Прошло уже 4 дня после вынесения решения, а мне на руки ничего не отдали. А только 10 дней на обжалование. Эти 10 дней считаются с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки?

елена :: брест


  Ответов: 1

Как это отказывает? Напишите ходатайство на ознакомление с материалами дела, и фотографируйте, никого не спрашивая. Запросите мотивировочную часть решения, и 10-дневный срок пойдет со дня вручения Вам этого решения с мотивировочной частью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 08:59

я написала ходатайство об ознакомлении с протоколом, но протокола до сих пор нет. 5 дней назад было вынесено решение, судья сказала, что секретарь выйдет из отпуска через неделю, напишет протокол и даст мне почитать. Но фотографировать нельзя, судья не разрешает.

елена :: брест


  Ответов: 2

Право фотографировать закреплено в ГПК я отношении сторон по делу. В районном суде Бреста таких проблем не встречала. Как вариант, можете подойти на прием к председателю суда, и написать заявление с просьбой снять копии. В случае отказа указать, что обратитесь в управление юстиции.А протоколы у нас и по 2-3 месяца пишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2011 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, посоветовать кого-то в Бресте мне сложно - мои клиенты ко мне обращались именно потому, что работа брестсикх адвокатов их не устроила. Лично я кого-то конкретно назвать не смогу - моя коллега из Брестской коллегии пока в декретном... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2011 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 15:36

я написала заявление с просьбой ознакомиться с протоколом и возможностью снять копию. Мне ответили письменно, что я должна заплать госпошлину 0,1 % и 0,03% за каждый лист. А я хотела просто сама сфотографировать. Не надо суду делать копии, я их об этом не просила. Как правильно еще раз к ним обратиться, что я хочу сфотографировать протокол?

елена :: брест


  Ответов: 1

Елена, напишите еще раз заявление и укажите, что Вас неправильно поняли - Вам необходимо скопировать материалы дела САМОЙ с помощью цифрового фотоаппарата, а не получить копии из материалов дела. По поводу написанного в благодарности - опишите кратко Вашу ситуацию по эл.почте (адрес в профиле), может, что-то посоветую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.06.2011 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы