Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение молодой специалист брак имущество декретный отпуск гражданство ребенок иск армия молодая семья зарплата развод сроки суд льготный кредит распределение право контракт строительство аренда отпуск оформление квартира раздел выселение работа лицензия амнистия документы раздел имущества приватизация налоги общежитие оформление документов алименты отработка беременность кредит налог недвижимость долг жилье пособие наследство продажа льготы договор ип оплата регистрация права очередь прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120970 Опубликовано 15.06.2011 в 15:13

какие годы идут в трудовой стаж, если до поступления в ВУЗ работала по совметстительству

Во время учебы в училище я работала учителем по совместительству на пол ставки в течение 9-ти месяцев, с сентября 2001года по май 2002года. Трудовую книжку мне тогда директор школы не завел(как я потом узнала-неправомерно, а выдал справку о том, что я работала и какой период. Через 2 месяца после окончания училища и увольнения с этой работы(а я так понимаю, меня уволили или не продлили контракт,т.к. я была совместителем, но я не помню, чтоб тогда его со мной вообще заключали)в августе 2002 года,я поступила в ВУЗ по специальности, где проучилась 5 лет. А после учебы сразу пошла работать учителем. Прервался ли мой трудовой стаж с 2001 года? С августа 2007 года проработала 1 год и вышла в декрет. Какие годы всчитываются в трудовой стаж? Всчитывается ли 3 года декрета в трудовой стаж? Сейчас в августе 2011 года я выхожу из декрета. Сколько у меня будет лет трудового стажа? Войдет ли тот 2001 год работы по совместительству в трудовой стаж или к нему еще включаются и 5 лет моей учебы в ВУЗе? Помогите разобраться.

виктория :: осиповичи


Ключевые слова: входят ли годы учебы в трудовой стаж

  Ответов: 1

Вы не могли работать по совместительству в отсутствие основной работы. Но это могла быть неполная ставка 0,5, но по основной работе. Придите с трудовой книжкой(можно взять по заявлению до 5 дней), вам обязаны внести эту запись... Предварительно заказным письмом можно обратиться к директору школы(чтобы выяснили все вопросы и назначили время), чтобы вновь не допустили нарушение по незнанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 15.06.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2016 в 11:18

Мне выдали справку, что я работала, и эту справку мой нынешний работодатель вклеила в мою трудовую книжку. Но в трудовой стаж мне всчитывают только тот год работы во время учебы, и годы работы после окончания ВУЗа. Меня интересует вопрос, не должны ли мне пойти в трудовой стаж 5 лет учебы в ВУЗе на стационаре, так как я где-то слышала, что если до поступления в ВУЗ работаешь по специальности, то и 5 лет учебы тоже идут в трудовой стаж?

Виктория :: осиповичи


  Ответов: 1

В общий стаж учеба и отпуск по уходу войдет, в трудовой стаж - нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 13.04.2016 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы