Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление документов армия продажа общежитие недвижимость налоги распределение компенсация ип строительство кредит наследство гражданство амнистия выселение долг алименты увольнение иск беременность прописка права договор льготы оформление отработка лицензия развод налог очередь квартира декретный отпуск работа раздел имущества зарплата молодой специалист оплата льготный кредит сроки молодая семья документы жилье пособие аренда отпуск право имущество раздел суд приватизация ребенок регистрация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120968 Опубликовано 15.06.2011 в 15:05

имею ли я право на часть квартиры?

нас 3 сестры.С одной из сестер была прописана наша мать,после смерти матери имеем ли мы все сестры право на часть квартиры матери?Квартира не приватизированная.Со смерти матери прошло 4 года.Та сестра с которой была прописана мать пошла в ЖЭС и оформила мамины метры на себя и даже не спросила не против ли мы.

алина чайка :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира неприватизированная-значит мать не была собственником. Сестра, наверное, просто стала главным квартиросъемщиком. Разрешение спрашивают у совершеннолетних совместнопроживающих членов семьи. К слову, заявить о праве на наследство необходимо в течение 6 мес. после смерти наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 15.06.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы