Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права гражданство суд оплата молодой специалист долг раздел выселение недвижимость льготный кредит прописка отпуск ип приватизация амнистия жилье армия оформление документов оформление брак контракт общежитие продажа налог аренда компенсация документы регистрация сроки льготы договор иск раздел имущества декретный отпуск отработка алименты квартира строительство распределение увольнение работа развод беременность наследство имущество пособие кредит налоги лицензия право ребенок зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120964 Опубликовано 15.06.2011 в 14:51

Порядок работы налоговой инспекции после истечения срока действия договора найма помещения

Добрый день,Я зарегистрирована в частном доме в деревне Минской области по договору найма помещения.Соответственно, уплачен налог в налоговой инспекции района Т г.Минска по месту регистрации владельца дома.Срок действия договора найма истекает 25 июня.Если я не планирую продлевать договор и не планирую регистрироваться в ином месте (владелец дома ничего против не имеет), каков в данном случае порядок работы налоговой инспекции и иных органов? Спасибо заранее!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Налог платит владелец. Если вы не будете сняты с регистрации-вы будете считаться по прежнему проживающей. Когда хозяина "прижмут", он может объявить вас скрывающейся. Как вас найдут-лучше не знать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 15.06.2011 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 16:15

Скажите, пожалуйста, каков порядок информирования налоговой инспекции владельцем частного дома (предоставление какого-то документа, устно), в котором я зарегистрирована по договору найма жилого помещения, о том, что с такого-то числа я зарегистрировалась в ином месте - а соответственно ему уже не нужно платить налог?Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Налог платится на основании договора найма- договор закончился, нет оснований для платежа. Если вы не собираетесь нарушать порядок регистрации- пойдете в с/с и сниметесь с регистрации (в листке убытия вам придется указать какой-то адрес куда вы выбываете)- ничего дополнительно делать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 15.06.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет больше в природе листков убытия. Когда зарегистрируетесь по новому адресу, снимут с регистрации по прежнему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы