Вопрос № 120962 Опубликовано 15.06.2011 в 14:29

Как оформить участок земли под СТО

Добрый день!Мы с мужем хотим открыть небольшое СТО в гаражном кооперативе.Построили соответствующее здание,имеется необходимое оборудование.Работать хотим как ИП,или ЧУП.Сейчас возникли проблемы с оформлением документов,а именно как оформить участок земли,где располагается здание.В горисолкоме сказали,что путем аукциона нельзя,так как на участке уже стоит здание.Подскажите,пожалуйста,каким образом нам поступить.

Хомич Татьяна :: Пинск

  Ответов: 1

сначала начните с того, чья это земля?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2011 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 11:54

Земля принадлежит гаражному кооперативу.При вступлении в кооператив муж платил вступительный взнос стоимостью 3-х участков,на которых построил здание.

Хомич Татьяна :: Пинск

  Ответов: 1

нужно смотреть целевое назначение земельного участка по документам. Если земля была выделена для гаражного кооператива, то вопрос как вы построили там здание СТО? Кто вам согласовал проект постройки?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.06.2011 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 15:10

Изначально участки предназначались под гаражи,в дальнейшем построили здание СТО ,но без проекта.

Хомич Татьяна :: Пинск

  Ответов: 1

Значит нужно будет перепрофилировать (изменить целевое назначение). Процедура сложная и дорогостоящая. Если нужна помощь - поможем  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 10:37