Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191203
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление документов сроки зарплата оплата алименты наследство гражданство строительство отпуск льготы декретный отпуск брак ребенок контракт договор беременность льготный кредит распределение раздел молодой специалист квартира жилье документы очередь оформление амнистия компенсация право приватизация суд кредит отработка регистрация иск раздел имущества налоги армия прописка молодая семья развод имущество продажа права долг работа выселение лицензия пособие недвижимость ип общежитие увольнение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120952 Опубликовано 15.06.2011 в 13:48

Какая грозит статья?

Здравствуйте. Помимо основной работы занимаюсь поиском металлолома. В одной деревне взял на пепелище (полностью сгоревший дом) около 80 кг лома, поврежденного огнем (на тот момент это было около 50 000 руб). Соседи позвонили хозяевам и как только я собрался отъезжать, приехали хозяева с угрозами написать заявление. Я извинился, предложил все вернуть на место, не согласились, продолжая угрожать заявлением. Предложил 150 000 рублей, не согласились. Потребовали 500 000 и я написал расписку, что отдам. Но позже решил, что это много и предложил снова 150 000. Опять не согласились и написали заявление. В милиции рассказал все как было. Вменяют 205 статью. Что мне в действительности грозит? Спасибо.

Игорь :: Жлобин


  Ответов: 1

Что вам действительно будет зависит от оценки стоимости металлолома. Если его стоимость окажется менее 2 базовых величин на момент хищения, а признак проникновения в жилище в данном случае отсутствует, то грозит ст.10.5 Кодекса об административных правонарушениях - мелкое хищение. Штраф 10-30 баз.величин, арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.06.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 14:23

А что по поводу расписки, которую я написал? Какое она имеет значение? И как возможно определить стоимость металлолома, если он уже сдан? Спасибо.

Игорь :: Жлобин


  Ответов: 2

Расписка - свидетельство, что вы готовы компенсировать вред потерпевшему. Моральный я так понимаю. Я ж не знаю, что там написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.06.2011 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Стоимость можно определить экспертным путем. За расписку можно цепляться, говоря, что все было по желанию 2 сторон, и хищения нет. Наймите адвоката и продумывайте защиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.06.2011 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы