Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация сроки имущество ребенок налоги суд приватизация общежитие раздел имущества декретный отпуск гражданство пособие развод выселение оплата льготы очередь договор наследство компенсация беременность лицензия отработка оформление документов отпуск раздел молодой специалист алименты контракт квартира оформление продажа ип права право документы молодая семья увольнение строительство распределение иск прописка налог армия долг аренда брак кредит зарплата недвижимость амнистия работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120932 Опубликовано 15.06.2011 в 11:39

запрещают видеть сына

Добрый день! Подскажите, после развода в суде, опекун для 2-х летнего ребенка автоматически определяется за матерью? В суд на опекунство не приходили.Могу ли я получить статус опекуна и при каких условиях? Просто мать запрещает видеться мне с моим сыном, а пока мне пропишут свидания в опеке, пройдет много времени. Могу ли я самовольно без разрешения и ведома матери забирать сына с собой (сыну 3 года, относиться ко мне очень хорошо и достойно проводим время)? Спасибо.

Игорь Л :: Минск


  Ответов: 1

какое вам нужно опекунство, если вы - отец? если после расторжения ребенок, по решению суда остался с матерью, то вы можете в судебном порядке определить место его проживания с вами. только, не понятно, почему вы этот вопрос не ставили при разводе? и какие аргументы предоставите в суд, чтобы он согласился с тем, что ребенок останется жить у вас? мать не имеет права запрещать вам общаться с ребенком. а вы имеете право и обязаны заниматься его воспитанием. поэтому, если вы не можете договориться о порядке общения вас и сына, то тот из родителей, кого что-то не устраивает, может обратиться в орган опеки и далее, в суд. за определением порядка общения отдельно проживающего родителя и ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы