Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак молодая семья выселение долг документы жилье раздел амнистия иск налоги приватизация оформление молодой специалист квартира декретный отпуск регистрация продажа оплата наследство зарплата кредит лицензия ребенок отработка налог строительство компенсация прописка имущество сроки права гражданство льготы недвижимость контракт раздел имущества ип право договор общежитие суд аренда армия очередь оформление документов работа беременность увольнение развод пособие распределение алименты отпуск







  • Видеочат рулетка самара 24 novomos24.ru
    novomos24.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120925 Опубликовано 15.06.2011 в 10:15

Оплата труда при веременном переводе

Поясните пожалуйств. При временном переводе в связи с производственной необходимостью работника к другому нанимателю кто должен производить оплату труда: наиматель который переводит или наниматель, который принимает на временную работу? Как документально оформить приказ?

Дерюго :: Светлана


  Ответов: 1

Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен (ч. 3 ст. 33 ТК).Из этого следует, что срок перевода не должен превышать один месяц, если работник переводится на временную работу в связи с производственной необходимостью без его согласия. Если же работник согласен на такой перевод, то срок перевода может быть увеличен.Следует отметить, что временный перевод работника в связи с производственной необходимостью в течение года может осуществляться неоднократно, но каждый раз на срок не более одного месяца при отсутствии согласия работника.При временном переводе в связи с производственной необходимостью изменения в трудовой договор (контракт) не вносятся. Наниматель издает приказ (распоряжение) о временном переводе с указанием причин и срока перевода, а также условий оплаты. С приказом (распоряжением) о временном переводе наниматель знакомит работника под роспись.Сведения о временном переводе в трудовую книжку работника не вносятся.При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника (ч. 4 ст. 33 ТК).При временном переводе работника оплата труда производится по выполняемой работе. При этом при временном переводе на нижеоплачиваемую работу за работниками, выполняющими нормы выработки или переведенными на повременно оплачиваемую работу, сохраняется средний заработок по прежней работе, а работникам, не выполняющим нормы выработки, производится оплата труда по выполняемой работе, но не ниже их тарифной ставки.При переводе работников к другому нанимателю обязанность по выплате заработной платы и ответственность за несвоевременную выплату заработной платы возложена на нанимателя, заключившего с работником трудовой договор. Поскольку наниматель, с которым у работника заключен трудовой договор, в силу отсутствия работы по причине производственного или экономического характера и, как следствие, денежных средств вынужден переводить работников к другому (другим) нанимателю, то выплату заработной платы, как правило, производит та организация, куда работник временно переведен.При временном переводе работника к другому нанимателю организациям необходимо будет согласовать, кто и в какие сроки будет производить выплату заработной платы, и довести указанную информацию до ведома работников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 15.06.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 13:46

Если по производственной необходимостиПРИКАЗ________________ N _________________________________________________ (место издания)О временном переводе на другую работу ______________________________________________________________, (Ф.И.О.)____________________________________________________________________ (наименование должности, профессии, разряда по ЕТС)___________________________________________________________________, (наименование структурного подразделения)временно перевести на другую работу по производственнойнеобходимости в ____________________________________________________ (наименование структурного подразделения)для устранения последствий производственной аварии. Переводосуществить с "___" ____________ ____ г. по "___" __________ ____ г.включительно (ст. 33 Трудового кодекса Республики Беларусь).Бухгалтерии оплату труда произвести по выполняемой работе, но нениже среднего заработка по прежней работе.Основание: справка и ходатайство ___________________________________от _______________________ о производственной аварии и необходимостипривлечения дополнительного количества работников для устраненияее последствий.Руководитель организации ___________________________________________(предприятия) (подпись, расшифровка подписи)Визы _______________________________________________________________С приказом ознакомлен: _____________________________________________ (подпись, расшифровка подписи) "___" ____________ ____ г.

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.06.2011 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы