Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип оформление документов оплата налоги налог развод распределение льготный кредит зарплата прописка регистрация работа договор очередь оформление жилье сроки права продажа увольнение льготы отпуск недвижимость лицензия приватизация долг раздел отработка алименты армия документы раздел имущества кредит аренда право наследство общежитие компенсация молодой специалист контракт беременность декретный отпуск строительство ребенок квартира выселение иск молодая семья суд гражданство имущество брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120906 Опубликовано 14.06.2011 в 22:55

Установление отцовства и вступление в наследство в Испании

Я мать-одиночка двоих детей, отец гражданин Испании. В будущем хочу установить отцовство на детей. В Министерстве юстиции сказали подавать в Суд Испании.Подскажите, как установить отцовство на детей в Испании и как вступить детям в наследство отца? Какие выплаты и обязанности со стороны отца в отношении детей? Какие правоотношения возникнут после этого у матери и отца?

Микуцевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: правоотношения

  Ответов: 1

Установить отцовство в Испании очень просто: обратиться в соответствующий суд, который рассмотрит дело и вынесет решение. Вопросы наследства следует решать в соответствии с испанским законодательством после того, как отец умрет. Со стороны отца должно иметь место участие в содержании детей (алименты), а также участие в воспитании детей. У матери и отца этого ребенка не возникнет никаких правоотношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2011 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 19:21

Как подать на алименты и содержание на гражданина Испании.В какой суд надо обращаться,т.к. У Белорусии нет договора о международно-правовой помощи.Нужен ли будет адвокат и как долгл будет длиться процедура.Отец детей-двойнят не объявляется и не интересуется.Отец гражданин Испании, проживает в Барселоне,но прописан в Калейа. И подскажите, как вернуть документы из ЗАГСа, моё свидетельство о рождении.

Якуш Татьяна Николаевна :: Волковыск


  Ответов: 1

1. Что такое Белорусия? 2. А на фига договор, если обращаться непосредственно в испанский суд? 3. Про свидетельство не понял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 19:42

Подскажите,пожалуйста,какие документы подавать в Испании на установление отцовства,где их переводить и нужно ли их апостилизировать.В какой Суд подавать документы, если испанец проживает в Барселоне, а прописан в районе, в калейа или Аренис де мар.

Микуцевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Иск подавать, документы о ребенке, и доказательства отцовства. Все официальные документы апостилировать, все, естессно, переводить на испанский. В суд - любой, лишь бы он поветску получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск подавать, документы о ребенке, и доказательства отцовства. Все официальные документы апостилировать, все, естессно, переводить на испанский. В суд - любой, лишь бы он поветску получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.07.2011 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158430: имет ли право ГАИ лишить гражданина России вод.удост.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы