Вопрос № 120901 Опубликовано 14.06.2011 в 22:50

Как наказать ИП?

Уважаемые юристы помогите!!!!!Не оставьте без внимания вопрос!Заказала через интернет - магазин бассейн. Попросила чек - не предоставили, гарантийный талон тоже.Курьер взял деньги и уехал. Когда я вскрыла каробку оказалось привезли совсем не тот товар что заказывала. НО!!! тот бассейн,который мне нужен стоит 100$, а привезли мне бассейн за 155$. Т.е. попросту продавец забыл раскомплектовать товар, а в частности достать фильтр - насос с коробки, который стоит 55$. Естественно последовал звонок от продавца с требованием вернуть фильтр-насос. Я согласилась вернуть полностью товар, если взамен привезут тот, что я заказыва, плюс потребовала чек на уплаченную сумму и гарантийный талон. В назначенное время приехала представительница интрнет-магазина и попросила посмотреть бассейн на предмет его эксплуатации. Я открыла багажник и в это время она схватила фильтр-насос и со словами "Вы у нас ничего не покупали!" скрылась на автомобиле. Ни документов, ни товара который мне нужен я не получила. Вызвала тут же милицию. Написала заявление. Все данные о ИП у меня на руках. Куда и с какими претензиями кроме милиции я могу обратиться???? Заранее благодарна.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Можно обратиться в исполком по месту регистрации ИП.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.06.2011 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 16:32

Спасибо! Так и сделала. И еще вопрос: можно ли по данному факту завести уголовное дело по факту хищения из моего автомобиля мат. ценности?

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

С учетом того, что товар был оплачен, я бы именно так и поступила. Во всяком случае, продавец намного быстрее пойдет на компромисс. Хотя вероятность возбуждени дела и не очень. А вот по Закону о защите прав потребителей от них можно будет потребовать и возмещения морального вреда, и много всякого разного неприятного:) - для этого нужно будет идти с иском в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.06.2011 в 17:34