Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип работа амнистия алименты очередь иск имущество суд армия прописка права налоги строительство долг кредит оплата зарплата декретный отпуск недвижимость беременность наследство контракт сроки раздел имущества выселение налог право молодой специалист пособие гражданство брак документы компенсация льготы распределение оформление документов отпуск лицензия жилье развод продажа ребенок молодая семья аренда отработка льготный кредит увольнение договор регистрация приватизация раздел квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120901 Опубликовано 14.06.2011 в 22:50

Как наказать ИП?

Уважаемые юристы помогите!!!!!Не оставьте без внимания вопрос!Заказала через интернет - магазин бассейн. Попросила чек - не предоставили, гарантийный талон тоже.Курьер взял деньги и уехал. Когда я вскрыла каробку оказалось привезли совсем не тот товар что заказывала. НО!!! тот бассейн,который мне нужен стоит 100$, а привезли мне бассейн за 155$. Т.е. попросту продавец забыл раскомплектовать товар, а в частности достать фильтр - насос с коробки, который стоит 55$. Естественно последовал звонок от продавца с требованием вернуть фильтр-насос. Я согласилась вернуть полностью товар, если взамен привезут тот, что я заказыва, плюс потребовала чек на уплаченную сумму и гарантийный талон. В назначенное время приехала представительница интрнет-магазина и попросила посмотреть бассейн на предмет его эксплуатации. Я открыла багажник и в это время она схватила фильтр-насос и со словами "Вы у нас ничего не покупали!" скрылась на автомобиле. Ни документов, ни товара который мне нужен я не получила. Вызвала тут же милицию. Написала заявление. Все данные о ИП у меня на руках. Куда и с какими претензиями кроме милиции я могу обратиться???? Заранее благодарна.

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Можно обратиться в исполком по месту регистрации ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.06.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 16:32

Спасибо! Так и сделала. И еще вопрос: можно ли по данному факту завести уголовное дело по факту хищения из моего автомобиля мат. ценности?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

С учетом того, что товар был оплачен, я бы именно так и поступила. Во всяком случае, продавец намного быстрее пойдет на компромисс. Хотя вероятность возбуждени дела и не очень. А вот по Закону о защите прав потребителей от них можно будет потребовать и возмещения морального вреда, и много всякого разного неприятного:) - для этого нужно будет идти с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.06.2011 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы