Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодой специалист выселение иск прописка сроки кредит контракт раздел оплата приватизация регистрация отпуск армия квартира долг строительство алименты брак имущество налоги льготный кредит отработка гражданство продажа раздел имущества общежитие документы компенсация недвижимость жилье оформление документов распределение развод увольнение беременность льготы суд декретный отпуск амнистия оформление ип право ребенок очередь работа лицензия молодая семья налог пособие права договор наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120898 Опубликовано 14.06.2011 в 22:35

Собака в квартире

Двухкомнатная квартира в собственности матери, приватизирована, приобретена ею до официального заключения брака. Решили взять собаку - но отец категорически против (реальных причин и оснований нет - дело принципа), угрожает проблемами. Подскажите, может ли он на законных основаниях убрать собаку из квартиры? Возможно, путем предоставления каких-либо медицинских справок (у него есть такая возможность,его родная сестра работает в больнице)? Ответьте пожалуйста, возможно ли это? Собственник у квартиры один - мама. Отец в квартире прописан спустя 10 лет после заключения брака. Собака породы бернский зенненхунд - в холке 60 см, не агрессивная, не относится к списку потенциально опасных пород. Заранее благодарна за ответ.

Антонина :: Минск


Ключевые слова: выселение собаки.

  Ответов: 1

это ваши внутрисемейные и внутриквартирные вопросы: собаку держать или хомячка. если отец с матерью были бы разведены, т.е. квартира считалась бы коммунальной, то содержание домашнего животного возможно с согласия всех проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.06.2011 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 10:56

Спасибо за ответ! Хотела бы уточнить момент: отец с матерью собираются разводиться, имеет ли отец право на эту квартиру, если она была куплена маой до заключения брака? Просто вы написали "квартира считалась бы коммунальной". Поясните, пожалуйста

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

отец, так как зарегистрирован в квартире, минимум, имеет право проживать в ней. а имеет ли он право собственности из вашей информации вывод сделать сложно. если в квартире проживают более одной семьи, то она считается коммунальной. разведенные супруги одной семьей не являются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.06.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 14:03

В таком случае, есть нюанс: в нашей двухкомнатной квартире проживают отец с матерью и я с мужем (детей нет, муж прописан в другом месте) - т.е. - наша квартира- коммунальная и без согласия отца собаку взять не можем? Родители разводятся - и получается проживает одна семья. И почему вамс ложно из моей информации понять, имеет ли отец право на квартиру? Квартира была приобретена и приватизирована матерью до вступления в брак с отцом, в ордер вписаны я и мать. Отец был прописан как муж к жене, когда мне было 18 лет - я еще бумагу подписывала, что не возражаю против его проживания. Насколько мне известно, имущество, приобретенное одним из супругов до вступления в брак, разделу не подлежит, и квартира - как раз такое имущество.

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Исходя из ваших объяснений,собаку без согласия отца держать в квартире нельзя. Отец права собственности после развода иметь не будет, но будет иметь право проживать и пользоваться указанным помещением, пока фактически там будет проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 15.06.2011 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Плохо, что вам не известно, что если в период брака в имущество одного из супругов сделаны значительные изменения, то оно в судебном порядкепоеет быть признано совместным. Квартира, как раз таким имуществом и является. Сделал отец халупу вашей матери сказкой, вот и может он претендовать на собственность. Знайте это. В следующий раз можете избежать ненужных вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.06.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 21:12

Спасибо за пояснение, но в том-то все и дело, что "халупу", как вы выразились, сказкой он не сделал - за все время 4 двери, далеко не блистающих качеством, поставил, да плитку на кухне корявую положил. И все. Вся сказка. И на коммунальные дает 50 тысяч, в лучшем случае, раз в 5-6 месяцев.

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

все в этом мире относительно. по сравнению с иным отцом, и вовсе не ударяющим пальцами, вашему можно присваивать звание героя труда. а если иному или точнее, иной, кто-нить впадет в немилость, то будь он трижды настоящий герой труда, все равно охает! все равно скажет, что чмо! поэтому, лучше заводите рыбок. их созерцание нервы хорошо успокаивает. и по ночам они предпочитают не гавкать. на этой пессимистической ноте наш приятный диалог и завершим. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.06.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 21:50

Завершаю все-таки на оптимистической ноте. Спасибо! И вам всего доброго!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.06.2011 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы