Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187891
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки отработка приватизация зарплата выселение льготы брак налог отпуск оформление амнистия беременность алименты регистрация очередь оформление документов распределение общежитие иск долг развод оплата имущество суд продажа молодой специалист строительство компенсация ребенок работа контракт прописка армия право квартира увольнение пособие раздел наследство аренда декретный отпуск недвижимость молодая семья права лицензия документы ип гражданство договор кредит раздел имущества налоги льготный кредит







  • Перевозки песка, щебня, грунта. Цены на пассажирские автобусные перевозки
    mersbus.com
  • stress-off-forte.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120895 Опубликовано 14.06.2011 в 21:58

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПОТЕРПЕВШИЙ НА НЕЯВКУ В СУД

ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ В СУД В КАЧЕСТВЕ ПОТЕРПЕВШЕГО, Т.Е. КАККИЕ ЭТО МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ? МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ПИСЬМО СУДЬЕ,ЧТОБЫ К ДЕЛУ ПРИМЕНИЛИ ПОКАЗАНИЯ,КОТОРЫЕ Я ДАВАЛ СЛЕДОВАТЕЛЮ И ОСВОБОДИЛИ ОТ ДАЧИ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ? ЕСЛИ ДА, ТО МОЖЕТ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ТАКОГО ПИСЬМА.

НИКОЛАЙ :: РЕЧИЦА


  Ответов: 2

У вас есть обязанность по явке в суд. Вашего желания для неявки недостаточно. Уважительность причины неявки определяет суд. Исходя из практики - это болезнь( листок нетрудоспособности, справка, эпикриз), командировка с отмеченным командировочным удостоверением, болезнь ребенка и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас есть обязанность по явке в суд. Вашего желания для неявки недостаточно. Уважительность причины неявки определяет суд. Исходя из практики - это болезнь( листок нетрудоспособности, справка, эпикриз), командировка с отмеченным командировочным удостоверением, болезнь ребенка и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.07.2011 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы