Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство отработка раздел имущества кредит работа молодой специалист приватизация ребенок пособие распределение увольнение оформление прописка очередь выселение право лицензия суд брак договор продажа общежитие льготы раздел ип налог отпуск наследство строительство армия компенсация льготный кредит регистрация иск зарплата сроки жилье молодая семья налоги декретный отпуск амнистия имущество документы недвижимость оформление документов контракт оплата аренда квартира развод беременность долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120893 Опубликовано 14.06.2011 в 21:47

Законно ли вводить дресс код на частном предприятии?

Я работаю продавцом-консультантом в мебельном магазине. На работе директор ввёл дресс код и теперь мужской половине запрещено приходить на работу в майках,только в рубашках,а средств на обновление гардероба у меня нет(у меня двое детей). Директор отказывается предоставить средства на это, мотивируя тем,что мы итак неплохо зарабатываем.Могу ли я появляться на работе в джинсах и майке или обязан подчиниться? На торговом зале температура воздуха +30С!Сегодня установили кондиционер,но толку от него мало.И законно ли введение дресс кода в мебельном магазине,ведь в договоре об этом не сказано ни слова и при приёме на работу о введении дресс кода никто не предупреждал? Спасибо.

Филов Андрей :: Минск


Ключевые слова: дресс код, что можно носить и чего нельзя?

  Ответов: 1

Ответить однозначно очень сложно. Это будет правомерно со стороны нанимателя, если оформлен соответствующий приказ, разработано положение об официальном стиле одежды компании, внесены соответствующие изменения в Правила внутреннего трудового распорядка. В законодательстве нет четкого понятия-существенные условия труда (ст. 32 ТК Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с ТК РБ). К существенным условиям труда могут быть также отнесены: нормы труда; срок трудового договора; удаленность нового рабочего места от места жительства работника с учетом состояния здоровья работника, его семейного положения и других заслуживающих внимание обстоятельств; размер материальной ответственности работника в связи с заключением с ним договора о полной материальной ответственности, если при приеме на работу заключение такого договора не было обусловлено, и др.Лично на мой взгляд введение дресс-кода к таковым не относится, но у компетентных органов может быть иное мнение при рассмотрении данной ситуации (если Вы решитесь обратиться с соответствующей жалобой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 15.06.2011 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы