Вопрос № 120884 Опубликовано 14.06.2011 в 18:08

Как получить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет работающей маме?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: моя невестка родила малыша. Она номинально оформлена директором фирмы с формой собственности ООО, реальный директор не хочет, чтобы все выплаты по-поводу рождения ребенка проходили через фирму, можно ли как-нибудь через работу мужа или фонд соцзащиты получить выплаты по рождению ребенка и пособие(конечно, в размере 50%) по уходу до 3-х лет? И как это сделать?Заранее благодарна.

Гаравская Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Если она там официально работает, то выплачивать должны по месту работы  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2011 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2011 в 10:03

Есть ли возможность не по месту работы, а именно у мужа или через исполком.

Гаравская Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Эта возможность была бы, если бы она не работала  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.06.2011 в 10:47