Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск оформление документов контракт налог распределение документы молодая семья лицензия приватизация увольнение амнистия ип выселение иск алименты льготы оформление недвижимость прописка гражданство общежитие беременность армия сроки молодой специалист жилье долг развод брак продажа очередь права квартира кредит работа раздел имущества декретный отпуск договор льготный кредит зарплата пособие строительство оплата налоги компенсация суд ребенок имущество отработка право раздел наследство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120881 Опубликовано 14.06.2011 в 17:13

как оградить себя от потерь при разделе совместно нажитого имущества

Добрый день! Подскажите пожалуйста! В браке у нас была построена квартира кредит по которой нам еще выплачивать лет так 20) 1,5 года назад мы развелись. Собственником является муж и категорически не хочет расстоваться с квартирой. У нас маленькая дочь которая живет со мой. Он разгромил все стены, что бы квартира не имела товарный вид. С чего мне стоит начать, что бы наверняка быть уверенной в положительном результатае при разделе совместно нажитого имущества? Слышала, что пошлина при подаче иска в суд очень большая. Так ли это? И стоит ли ее оплачивать, а потом еще годами ждать пока выплатится весь кредит? Объясните пожалуйска как лучше поступить?? Огромное спасибо!!

Ольга :: Минска


  Ответов: 2

квартира, как совместно нажитое имущество, делится между супругами поровну. если за квартиру платится кредит, то оставшаяся его часть после раздела квартиры банком тоже может быть разделена. поровну. пошлина по иску о разделе имущества составляет 5% от суммы иска, т.е. сколько стоит квартира на момент раздела, так от этой суммы 5%. можно квартиру оценить самому. если вы ее стоимость занизите специально, суд назначит оценку. за нее тоже нужно будет платить. лучше всего поступить, это разделить квартиру добровольно: например, у нотариуса. если вы согласны на половину квартиры, убедите в этом б.мужа. не знаю тонкостей вашей проблемы, но бывают случаи, когда с учетом интересов ребенка, суд делит в пользу супруги. и пошлину, если решение будет принято не в его пользу, придется уплачивать ему. хотя изначально, если иск будете подавать вы, то - вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2011 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пошлина будет небольшая и платится от остаточной стоимости квартиры - даже для 3-комнатных это не более 30 млн.. А Вы будете платить даже не от всей стоимости, а от ее половины. Как минимум это пусть Вас не пугает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2011 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы