Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение пособие право имущество лицензия иск договор сроки распределение долг отпуск налоги амнистия оплата раздел имущества аренда алименты прописка льготный кредит развод молодой специалист льготы оформление документы суд ип общежитие оформление документов налог армия работа компенсация права кредит строительство регистрация ребенок гражданство контракт недвижимость очередь отработка молодая семья увольнение продажа раздел приватизация беременность брак наследство зарплата жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120862 Опубликовано 14.06.2011 в 14:20

В какую юр. коллегию лучше обращаться?

Добрый день! Подскажите, если исковое заявление нужно подавать по месту нахождения/регистрации предмета спора (дом под Минском, значит Минский областной суд, как я понимаю), значит ли это, что и адвоката для представления прав в суде лучше искать в Минской областной юрколлегии, по месту?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нет, совсем не так. Вы свободны в выборе адвоката. Хоть из Могилевской ообласти :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2011 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 14:59

Ясно, спасибо.Дом в Минской области, Минском районе. Не подскажете, в какой именно суд надо обращаться для решения спорных вопросов? как точно он называется?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

по общему правилу - в суд по месту жительства ответчика. Что за спор? о чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2011 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 15:07

Предмет спора - дом под Минском, в нем никто не прописан. Ответчики - собственники (по праву насл-ва) остальных долей (они живут в Минске). Спор/не спор - о возможном переходе прав собственности на другие доли нашей семье.Как-то так.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Суд Минского района 220006, г. Минск, ул.Маяковского,119 т.8 (017) 328-31-42. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2011 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 16:24

Нашла еще суд Минского района по адресу: 220113, г. Минск, Логойский тракт, 5Или его там уже нет?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Его там уже нет. А за адвокатом в Вашей ситуации действительно рекомендовала бы сходить в областные юридические консультации - на Дружную или на Красную :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы