Вопрос № 120862 Опубликовано 14.06.2011 в 14:20

В какую юр. коллегию лучше обращаться?

Добрый день! Подскажите, если исковое заявление нужно подавать по месту нахождения/регистрации предмета спора (дом под Минском, значит Минский областной суд, как я понимаю), значит ли это, что и адвоката для представления прав в суде лучше искать в Минской областной юрколлегии, по месту?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Нет, совсем не так. Вы свободны в выборе адвоката. Хоть из Могилевской ообласти :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2011 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 14:59

Ясно, спасибо.Дом в Минской области, Минском районе. Не подскажете, в какой именно суд надо обращаться для решения спорных вопросов? как точно он называется?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

по общему правилу - в суд по месту жительства ответчика. Что за спор? о чем?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2011 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 15:07

Предмет спора - дом под Минском, в нем никто не прописан. Ответчики - собственники (по праву насл-ва) остальных долей (они живут в Минске). Спор/не спор - о возможном переходе прав собственности на другие доли нашей семье.Как-то так.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Суд Минского района 220006, г. Минск, ул.Маяковского,119 т.8 (017) 328-31-42.  

Сергей Магонов :: 14.06.2011 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 16:24

Нашла еще суд Минского района по адресу: 220113, г. Минск, Логойский тракт, 5Или его там уже нет?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Его там уже нет. А за адвокатом в Вашей ситуации действительно рекомендовала бы сходить в областные юридические консультации - на Дружную или на Красную  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2011 в 20:51