Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194636
 Всего ответов: 219815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право долг лицензия аренда молодая семья имущество раздел имущества регистрация контракт льготный кредит общежитие оплата договор сроки оформление документов декретный отпуск отпуск льготы наследство кредит налоги зарплата иск оформление брак очередь алименты строительство пособие отработка развод раздел жилье молодой специалист компенсация документы прописка гражданство распределение армия беременность ип продажа ребенок увольнение амнистия суд налог работа квартира права приватизация выселение







  • Утилизация и переработку отходов. Есть готовое решение
    ecology24.ru
  • Продажа мяса бройлерной утки французской породы, охлажденное и замороженное
    blagosloven.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120853 Опубликовано 14.06.2011 в 13:17

заказчик не подписывает акт выполненных работ

Добрый день. Подскажите, что делать в следующей ситуации. Наша фирма (перевозчик) оказала услугу по доставке груза другой фирме (экспедитору). Ставка согласована в договоре в долларах США, и предусмотрена оплата по курсу НБ РБ на день оплаты. В связи с тем, что оплата попала на период проведения девальвации (они оплатили по старому курсу, а мы получили тогда, когда уже действовал новый курс) получилось недополучение выручки. По этому поводу я веду с ними претензионную работу. Экспедитор уверяет, что он выполнил обязательства в полном объеме, однако акт выполненных работ (акт, как и ставка, составлен в долларах США) не подписывает, мотивируя свой отказ требованием переделать заявку и акт на новую сумму в белорусских рублях (ту сумму, которую они оплатили). В договоре, к сожалению, нет оговорки о том, что в случае неподписания акта в n-срок он считается подписанным в одностороннем порядке. Что можно сделать в такой ситуации? Как закрыть данную перевозку по бухгалтерии? Будет ли правомерным, если я напишу письмо с требованием подписать акт выполненных работ с оговоркой, что "если не подпишут в течение месяца с момента получения акта по почте - он считается подписанным" и на основании данного письма закрою перевозку? Заранее спасибо.

Снежана :: Минск


  Ответов: 1

1. нужно смотреть условия вашего договора.2. В чем недополучение выручки? Если оплата по договору производится по курсу НБ на день оплаты, то она так и производится. То, что изменился курс - это предпринимательские риски.Если экспедитор подпишет ваш такой акт с долларами США, то вы же с него потом еще будете доплату требовать.Поэтому и делайте акт в долларах США с указанием, что оплата произведена в полном объеме и на момент оплаты это составило столько-то бел.руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 14.06.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы