Вопрос № 120846 Опубликовано 14.06.2011 в 11:54

Можно ли сменить гл.квартиросъемщика?

Здравствуйте!Подскажите можно ли поменять главного квартиросъемщика в квартире?Если да то как это сделать?Я проживаю в квартире со своей лежачей бабулей, ей 85лет.

Ира К. :: Минск

  Ответов: 1

нанимателя можно поменять с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире и нанимателя тоже, обратившись к наймодателю. только не понятно, что это может изменить?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2011 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 13:34

Я там точно не знаю приватизированна квартира или государственная(раньше вроде как знала она была кооперативная).Просто родственники достали с этой квартирой упрекают что квартира бабкина что меня выселят или они продадут свою часть или вселят кого нибудь если бабка напишет дарственную или что то вроде этого.Как будто я тут никто и зовут меня никак, я даже не главный квартиросъемщик.Пенсию у нее забирают они,не помогают ей,сделали себе ключи от квартиры и приходят как к себе домой.А я за ней смотрю убираю и готовлю.Понимаете что значит старый не ходячий человек.Просто я не знаю что мне делать.

Ира К. :: Минск

  Ответов: 1

ну, вы как-то определитесь уже с формулировкой и статусом квартиры! вы ж претендуете на точный ответ? так не надо задавать "вроде вопрос".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.06.2011 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 10:25

Хорошо.Допустим квартира приватизиронная или в собсьвенности у бабули.Что тогда?

Ира К. :: Минск

  Ответов: 1

здесь отвечают на конкретные вопросы, а не гадают на кофейной гуще. у вас нет достоверной информации и понятного вопроса. а на "вроде" и "допустим" я отвечать не стану. вот что "тогда".  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2011 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2011 в 21:32

Хотим сменить гл.квартиросъемщика в неприватизированной квартире. Что для этого нужно и куда обратиться?

Новицкая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе с письменного согласия нанимателя и других проживающих с ним членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя. обратитесь в рсц по месту жительства с письменным заявлением.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2011 в 22:09