Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод отработка беременность аренда работа алименты распределение льготы оформление документов армия договор декретный отпуск налог компенсация увольнение наследство отпуск кредит права долг льготный кредит зарплата прописка брак иск сроки гражданство приватизация оплата ип квартира налоги очередь раздел имущества строительство лицензия молодая семья контракт документы суд выселение пособие молодой специалист право имущество общежитие жилье раздел амнистия регистрация недвижимость ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120840 Опубликовано 14.06.2011 в 11:07

Незаконное использования интеллектуальной собсвенности.

Ситуация следующая: в интернете на сайте фотографа была размещена моя с женой фотография для ознакомления. Одно из рекламных агенств скачало эту фотографию и стало использовать для своих целей. Сначала эта была небольшой рекламный буклет одного из салонов, а затем большой билборд с рекламой того же салона. Фотограф все права на фотографию передал мне с женой после оплаты его работы. С нами, разумеется, никто не обсуждал вопрос возможности использования нашей фотографии для рекламы. Что в такой ситуации делать?

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: рреклама

  Ответов: 1

Обратитесь сначала к рекламодателям с предложением оплатить использование ВАших образов в рекламных целях. Если не захотят компенсировать -- в суд. Правда, нужно смотреть договор между Вами и фотографом и возможно между фотографом и рекламным агентством. Возможно здесь нет нарушения прав интеллектуальной собственности. Авторское право фотографа естественно есть, а вот использование Ваших образов в рекламе -- это другое -- нарушение неприкосновенности лчной жихни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.06.2011 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы