Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права развод распределение налог продажа брак ип имущество иск сроки раздел имущества оформление наследство жилье суд пособие компенсация льготы налоги молодой специалист аренда льготный кредит зарплата квартира договор увольнение оплата регистрация отработка декретный отпуск документы беременность работа армия гражданство долг недвижимость отпуск раздел оформление документов амнистия строительство лицензия кредит очередь общежитие молодая семья контракт ребенок право прописка выселение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120831 Опубликовано 14.06.2011 в 10:12

Имеет ли право наниматель не выполнять условия контракта?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право наниматель самостоятельно по своему решению изменять в сторону снижения доплаты и надбавки, которые записаны суммой или в процентном выражении в контракте, а также отменить выплату матпомощи к отпуску, которая также предусмотрена колдоговором и записана в контракте? А также интересует, если в том контракте записано, что "Наниматель устанавливает Работнику дополнительные меры стимулирования труда (п.2.5 Декрета Президента Республики Беларусь №29): повышение ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА в размере 30%", а на самом деле выплата рассчитывается от тарифного оклада, который в 2-2,5!!!! раза меньше должностного??? Заранее благодарна.

Алеся Павловская :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч. 1 ст. 63 ТК РБ формы, системы и размеры оплаты труда работников устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора.В соответствии с п. 7 ч. 2 ст. 19 ТК трудовой договор должен содержать в качестве обязательных, помимо иных, условия оплаты труда, в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.При этом перечень дополнительных выплат стимулирующего и компенсирующего характера (в том числе доплаты за расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ), выполнение обязанностей временно отсутствующего работника; надбавки за выполнение особо важной работы, сложность и напряженность труда), а также порядок, размеры и условия их выплаты, в том числе показатели, в зависимости от выполнения которых они выплачиваются (объем работ и др.), определяются нанимателем самостоятельно и отражаются в локальных нормативных правовых актах, действующих в организации.В соответствии с ч. 3 ст. 32 ТК наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. При этом существенными условиями труда, помимо других, признаются системы и размеры оплаты труда.В случае если работником не выполняются условия выплаты надбавок и доплат, предусмотренные в локальных нормативных правовых актах, действующих в организации (коллективном, трудовом договорах, приказе), то наниматель вправе отменить полностью или частично указанные выплаты без предупреждения работника за месяц.В то же время если в локальных нормативных правовых актах организации предусмотрены надбавки и доплаты, но не отражены условия, при которых они изменяются либо не выплачиваются, то наниматель обязан предупредить работников об их отмене или изменении в порядке, предусмотренном статьей 32 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 15.06.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы