Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка долг алименты недвижимость отпуск налог очередь кредит наследство увольнение ребенок работа зарплата компенсация гражданство строительство общежитие налоги оформление документов лицензия приватизация льготы контракт льготный кредит амнистия раздел имущества развод выселение отработка квартира права аренда ип раздел продажа декретный отпуск молодая семья суд молодой специалист имущество пособие жилье оформление брак иск армия договор беременность распределение сроки право регистрация документы







  • Бронирование отелей в Волгограде забронировать Гостиницу www.litehotel.ru
    litehotel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120809 Опубликовано 13.06.2011 в 23:12

Можно ли досрочно лишить человека временной регистрации по инициативе одного из зарегистрированных по месту жительства?

Здравствуйте! Отец и сын (взрослые) имеют в пользовании квартиру (и живут в ней), причем оба участвовали в приватизации, но основным квартиросъёмщиком является отец. С согласия обоих взяли временно проживать к себе другого человека, оформив ему регистрацию по месту пребывания на полгода.Можно ли по инициативе только отца или только сына (при условии что другой согласен на проживание человека) расторгнуть для этого человека регистрацию по месту пребывания ДОСРОЧНО?

Корнейчук Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 2

Регистрировали Вы человека, наверняка, по договору найма жилого помещения..так? (если он только не близкий родственник). Так вот, чтобы как Вы говорите "расторгнуть регистрацию", надо вначале расторгнуть договор найма. Основания растожения договора см. в самом договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2011 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Основанием для досрочного снятия с регистрационного учета будет только расторжение договора в СУДЕБНОМ порядке. Оно вам надо? После истечения срока договора регистрация по месту пребывания аннулируется автоматически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.06.2011 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы