Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип жилье права беременность отпуск декретный отпуск работа отработка гражданство алименты продажа распределение ребенок кредит компенсация регистрация строительство договор приватизация право суд сроки молодая семья имущество увольнение налоги брак долг развод иск квартира армия контракт оформление льготы общежитие зарплата аренда оплата оформление документов налог раздел имущества лицензия прописка пособие молодой специалист наследство выселение недвижимость льготный кредит амнистия документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120798 Опубликовано 13.06.2011 в 20:41

Имеет ли право муж удерживать у себя малолетнего ребенка (2г).Проживаем отдельно

день добрый!Я готовлюсь к разводу. Суд по установлению алиментов на детей и мое содержание уже состоялся.(детям 5.8 и 2.2)С мужем проживаем отдельно длительное время ( больше года)На данный момент муж под любым предлогом(погулять и т.п) забирает детей и удерживает их в неизвестном мне месте. (день/два /три)На телефонные звонки не отвечает.Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим. Не работаю. Муж - официально работает.Кто и ГДЕ осуществляет уход за детьми в эти дни - мне неизвестно.По словам старшего ребенка они ночуют то у бабушки то на съемных квартирах.При моем появлении у родителей мужа мне угрожают милицией.Неоднократно обращалась в органы опеки. Они разводят руками - дескать муж имеет полное право.Однако в суде мне сказали что по крайней мере младший ребенок ДОЛЖЕН находится с матерью, которая находится в декретном отпуске по его уходу.Насколько правомерны его действия и что я могу сделать?

Чайковская :: минск


  Ответов: 2

Не давать ему детей и точка. Пусть установит в суде конкретный порядок общения с детьми. Причем, с учетом их возраста, его более чем реально установить по Вашему месту жительства (в отношении младшего так точно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласно ст. 77 КоБ РБ, вы не имеете права препятствовать общению отдельно проживающего родителя и детей. если вас не устраивает порядок общения, то за его определением, вы можете обратиться в орган опеки, а также, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.06.2011 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы