Вопрос № 120797 Опубликовано 13.06.2011 в 20:32

Раздел приватизированной квартиры

Является ли квартира приватизированная во время брака за купленные чеки жилье (а не за начисленные) совместно нажитым имуществом?2 При каких обстоятельствах суд может освободить от уплаты гос пошлины при разделе имущества?

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

2. НЕ освободит по такого рода спорам.1. Практика Верховного суда - нет, если чеки были куплены на имя одного, а не обоих супругов. Второй супруг вправе поставить вопрос о денежной компенсации за сумму, уплаченную за чеки.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 08:38

Спасибо, Ольга Дмитриевна.Стоимость чеков будет определятся от того сколько стоил чек для приватизации квартиры или сколько за него было уплачено деньгами? Где можно узнать сколько за них было уплачено деньгами?

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Узнать можно в исполкоме.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2011 в 09:54