Вопрос № 120793 Опубликовано 13.06.2011 в 19:08

трудовой стаж

У меня непрырывный трудовой стаж с 1974 по 2010. С 11.2010 по 06.2011 я зарегистрирован как индивтдуальный предприниматель. Защитывается ли работа индивидуальным предпринимателем в непрырывный трудовой стаж если я устроюсь на государственное предприятие и предъявлю свидетельство о регистрации индивидуальным предпринимателем или стаж прерывается?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Период, который Вы работали как ИП будет входить в общий стаж, учитываемый при назначении пенсии. Понятие "непрерывный стаж" уже неактуально  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2011 в 08:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2011 в 21:39

Спасибо, но я сйчас оформляюсь на работу и в кадрах мне сказали, что у меня прервался непрырывный стаж, я свидетельсво не предъявлял, и мне надо опять нарабатывать непрырывный. Так мне пойдет непрырывный если я предъявлю свидетельство ИП (я его не закрывал)?????

Александр :: Минск

  Ответов: 1

для чего этот непрерывный стаж они хоятт учитывать??? никуда годы, когда занимались предпринимательской деятельностью, не пропадут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2011 в 21:57