Вопрос № 120779 Опубликовано 13.06.2011 в 18:06

Заключение брака гражданина РБ с гражданкой Молдовы,в Молдове.

Сдравствуйте,подскажите пожалуйста, где можно взять справку или сертификат дающий мне право вступать в брак в другой стране (Молдове) в соответствии с законом РБ,гражданином которой я являюсь.Спасибо.

Сморгунов Павел :: Горки

  Ответов: 1

В ЗАГСе, справку о безбрачии.  

Сергей Магонов :: 13.06.2011 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2011 в 00:33

Спасибо за ответ,дело в том,что справка о безбрачии у меня уже имеется,но ЗАГС Молдовы требует документ разрешающий,что РБ позволяет мне заключить брак в Р.Молдова.Спасибо.

Сморгунов Павел :: Горки

  Ответов: 1

Молдаване - они и в Африке молдаване... Республика Беларусь как государство не может позволять или не позволять кому-то вступать в брак. Вступление в брак - свободное волеизъявление гражданина. Наши гос.органы могут лишь выдать справку об отсутствии у них записи акта о заключении брака. Все остальное - на совести заявителя. В этом случае можете в молдавский ЗАГС представить вышеуказанную справку и сделать заявление об отсутствии у Вас препятствий к вступлению в брак.  

Сергей Магонов :: 15.06.2011 в 10:08