Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие отработка зарплата недвижимость продажа увольнение развод молодая семья имущество компенсация долг общежитие раздел имущества льготы прописка раздел сроки квартира работа кредит армия оплата распределение документы приватизация право оформление ип очередь аренда оформление документов налоги брак гражданство амнистия льготный кредит выселение беременность отпуск наследство строительство суд договор алименты лицензия жилье декретный отпуск ребенок налог иск права молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120771 Опубликовано 13.06.2011 в 16:03

Могу ли я выписать человека,

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации.Я 1977г.р. была прописана с двумя детьми в 2005 в квартире (неприватез.) женщины,с которой сожительствовал свёкр( он был прописан). После их смерти, в 2007 году, стала главным нанимателем квартиры. Но в квартире был всё это время прописан внук этой женщины 1976 г.р.. В домовой книге его прописка не отмечена, никогда не жил здесь. Мы подавали его в розыск по каменецкому району, чтобы выписать,но его не нашли. Сейчас у меня трое детей, муж (прописан у матери) общая площадь квартиры 57 кв.м. поступила информация, что этот внук выходит из мест заключения и скорее всего прибудет на место прописки. Могу я могу сделать, чтобы его выписать? В договоре с ЖКХ, где я признана как наниматель квартиры, он числится так: внук бывшей хозяйки квартиры.

Семина,Ольга :: Каменец


  Ответов: 1

гражданин, о котором вы упоминаете, надо понимать, зарегистрирован в квартире по месту жительства. и имеет право, в таком случае, пользования квартирой. находясь в местах лишения свободы он был зарегистрирован там по месту пребывания. поскольку та регистрация закончивается с окончанием срока отбытия наказания, он возвращается для проживания по месту своей регистрации. не видно оснований для его выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.06.2011 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 18:24

Но ведь этот гражданин никогда не жил здесь,не участвовал в оплате услуг, ремонта. Можно ли сейчас подать иск в суд о выселении, в связи с длительным непроживании по месту прописки?

Семина Ольга :: Каменец


  Ответов: 1

Если не жил никогда, можно прямо сейчас попробовать подать иск о признании его не приобретшим право пользования квартирой. Доказав, что действительно никогда не жил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 20:13

Спасибо Ольга!Что,кроме иска мне нужно предоставить в суд? Если можно ответьте мне.

Семина Ольга :: Каменец


  Ответов: 1

Собирайте доказат.базу с помощью адвоката - так будет надежнее.Готовьте свидетелей, доказывайте, что в квартире нет и не было его вещей, замки не менялись, ключей у него никогда не было.Адвокат сможет сделать запрос участковому, чтобы тот провел опрос соседей.Кроме иска - копия иска, госпошлина, копия лицевого счета как минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы