Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы договор молодой специалист аренда регистрация жилье оформление документов ип оформление общежитие кредит работа права имущество гражданство иск квартира раздел имущества компенсация продажа право оплата армия недвижимость развод распределение брак долг выселение беременность зарплата алименты пособие суд отпуск увольнение льготный кредит прописка декретный отпуск наследство лицензия отработка ребенок приватизация строительство налог очередь контракт молодая семья сроки налоги амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120761 Опубликовано 13.06.2011 в 14:47

cyd

здраствуйте, мой сын ранее не судимый у друга скарточки снял сто тысяч рублей. Его потом вызвали на допрос, участковый совецкого района, после допроса сын отдал деньги, и у потерпевшего вопросов к нему не было. Следствие шло, и в пятницу 10 июня прошел суд. Они не приняли смягчающих обстаятельств, чистоседечное признание, и защитника когда спрашивали нужен или не нужен, сын сказал что это связано с моим материальным положением, а они сказали что пиши что отказываешься и это с материальным положением не связано.На суде потерпевшего небыло. Прокурор сказал что хочет дать ему четыре года лишения свободы, но судья дал 2 года ограничения без направления в учер.от.правильно ли они поступили, ведь могли и примирить, и дать условный срок.

Евгения :: минск


Ключевые слова: прокурор судимость

  Ответов: 1

Сын по ст.212 получил более чем мягкое наказание. Даже если бы потерпевший заявил о примирении, правом суда было постановить приговор. Условный срок - это лишение свободы, которое строже по содержаню органичения свободы. Юридические консультации работают каждый день,и элементарно за все время следствия и суда можно было получить консультацию там, чтобы правильно ориентироваться в суде.Кстати, когда потерпевший не является, у всех, включая Вашего сына, должны были выяснить вопрос, согласны ли Вы слушать дело в его отсутствие.Если уж совсем хочется попытать счастья в примирении, уточнйте, по какой причине не было потерпевшего, и если по неуважительной - попробуйте обжаловать приговор. Не экономя на услугах адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 18:26

А поступить в колледж он сможет?И если ему надо будет документы подать, он должен орган уведомлять?А в магазин, что 15 метров от дома, он сможет сходить?

евгения :: минск


  Ответов: 1

Вполне.Все разъяснит уголовно-исполнительная инспекция, которая сама с Вами свяжется, когда приговор вступит в силу.Конечно, можно подать документы.А вот в магазин - увы. Только учеба, работа, дом (или в магазин после учебы).Обычно ограничивают в движении до подъездной двери, даже к подъезду после учебы нельзя. И проверяют достаточно жестко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 18:28

и еще, а когда вынесен приговор, дело прекрощается или нет?

евгения :: минск


  Ответов: 1

Нет такого понятия - прекращается дело. Приговор вступает в силу, и все. Лицо считается судимым и должно отбывать наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы