Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186905
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение квартира очередь ип молодой специалист наследство недвижимость иск брак суд оформление документов раздел имущества гражданство имущество аренда армия развод льготы налоги регистрация оплата сроки налог отработка общежитие ребенок амнистия жилье беременность оформление контракт кредит договор долг льготный кредит продажа права молодая семья работа пособие лицензия документы прописка декретный отпуск раздел алименты право приватизация зарплата отпуск компенсация выселение распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120761 Опубликовано 13.06.2011 в 14:47

cyd

здраствуйте, мой сын ранее не судимый у друга скарточки снял сто тысяч рублей. Его потом вызвали на допрос, участковый совецкого района, после допроса сын отдал деньги, и у потерпевшего вопросов к нему не было. Следствие шло, и в пятницу 10 июня прошел суд. Они не приняли смягчающих обстаятельств, чистоседечное признание, и защитника когда спрашивали нужен или не нужен, сын сказал что это связано с моим материальным положением, а они сказали что пиши что отказываешься и это с материальным положением не связано.На суде потерпевшего небыло. Прокурор сказал что хочет дать ему четыре года лишения свободы, но судья дал 2 года ограничения без направления в учер.от.правильно ли они поступили, ведь могли и примирить, и дать условный срок.

Евгения :: минск


Ключевые слова: прокурор судимость

  Ответов: 1

Сын по ст.212 получил более чем мягкое наказание. Даже если бы потерпевший заявил о примирении, правом суда было постановить приговор. Условный срок - это лишение свободы, которое строже по содержаню органичения свободы. Юридические консультации работают каждый день,и элементарно за все время следствия и суда можно было получить консультацию там, чтобы правильно ориентироваться в суде.Кстати, когда потерпевший не является, у всех, включая Вашего сына, должны были выяснить вопрос, согласны ли Вы слушать дело в его отсутствие.Если уж совсем хочется попытать счастья в примирении, уточнйте, по какой причине не было потерпевшего, и если по неуважительной - попробуйте обжаловать приговор. Не экономя на услугах адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 18:26

А поступить в колледж он сможет?И если ему надо будет документы подать, он должен орган уведомлять?А в магазин, что 15 метров от дома, он сможет сходить?

евгения :: минск


  Ответов: 1

Вполне.Все разъяснит уголовно-исполнительная инспекция, которая сама с Вами свяжется, когда приговор вступит в силу.Конечно, можно подать документы.А вот в магазин - увы. Только учеба, работа, дом (или в магазин после учебы).Обычно ограничивают в движении до подъездной двери, даже к подъезду после учебы нельзя. И проверяют достаточно жестко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 18:28

и еще, а когда вынесен приговор, дело прекрощается или нет?

евгения :: минск


  Ответов: 1

Нет такого понятия - прекращается дело. Приговор вступает в силу, и все. Лицо считается судимым и должно отбывать наказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы