Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194808
 Всего ответов: 220025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация имущество документы оформление декретный отпуск отпуск недвижимость гражданство раздел имущества наследство льготы продажа развод кредит очередь оформление документов налог льготный кредит молодая семья долг регистрация налоги общежитие сроки ип беременность оплата алименты выселение брак контракт лицензия отработка право компенсация жилье распределение армия пособие амнистия ребенок договор раздел иск аренда зарплата увольнение прописка молодой специалист права строительство суд работа







  • Прайс-листы на уличные (металлические) фонари. Покупка. Продажа. Цены
    dinastja.ru
  • Аренда экзотичного автобуса лимузина для проведения незабываемых праздников
    autolux-nn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120739 Опубликовано 13.06.2011 в 11:46

взыскивание долга

В 2007 году дала в долг 4,5 тыс.у.е. на определенный срок без расписки.В срок не вернули и в 2008 подала заявление в милицию о мошенничестве - отказ Жодинской милиции(нет состава преступления),2009 подала заявление в областную прокуратуру - отказ - нет состава преступления.Человек признал,что взял в долг (прислал факс) и обещал вернуть в кратчайшие сроки,но до сих пор не вернул.Могу ли я на сегодняшний день взыскать с должника сумму долга в судебном порядке или уже поздно?Считать время срока давности с 2007 или с 2009, когда милиция рассматривала мое дело?

Соколовская :: минск


  Ответов: 1

Пришлите ему письменное требование оплатить сейчас, и в случае получения отказа идите в суд. Но вероятность применения срока исковой давности более чем велика. Когда милиция рассматривала дело - а рассматривала она него не 2 года без перерыва - ничего не исключает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.06.2011 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы