Вопрос № 120731 Опубликовано 13.06.2011 в 10:35

Может ли учредитель ЧУП быть директором ЧУП без трудового договора

Подскажите, пожалуйста, может ли учредитель ЧУП в какой-либо форме назначить себя же директором, не используя при этом трудовой договор? Может, договор поручения?

Ольга :: Полоцк

  Ответов: 1

Решение учредителя о назначении и приказ о вступлении в должность. Договор можно не заключать  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.06.2011 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 14:04

наверное, я неправильно сформулировала вопрос. Мне нужно, чтобы учредитель ЧУП руководил предприятием полноправно, не являясь именно директором. Может быть доверенным или коммерческим представителем. Можно ли по доверенности главным инженером, например, подписать с учредителем такой договор?

Ольга :: Полоцк

  Ответов: 1

О чем вы говорите? Что значит учредитель полноправно руководил? Полноправно с кем? Что должен делать ваш учредитель? Подписывать финансовые документы, договоры, просто контролировать директора? Что такое доверенный или коммерческий представитель в вашем понимании?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2011 в 17:26