Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие декретный отпуск долг льготный кредит недвижимость имущество оплата молодой специалист налоги работа компенсация ребенок развод налог приватизация аренда раздел имущества лицензия договор суд документы сроки амнистия выселение общежитие регистрация оформление документов иск очередь зарплата ип льготы кредит наследство контракт квартира раздел право молодая семья алименты права отпуск прописка гражданство брак строительство отработка увольнение жилье продажа оформление распределение беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120726 Опубликовано 13.06.2011 в 10:16

Правомерно ли мне отказали в суде, т.к. между мной и ответчиком был не договор-займа, а сделка? Как мне вернуть свои деньги?

Я подавала иск о взыскании денег по договору займа.В расписке было написано, что ответчик берет у меня деньги и обязуется вернуть через 2 месяца. Деньги я давала на покупку авто, но в заявлении этого не указала, т.к. разницы не видела, ведь ни авто, ни денег мне не вернули. В суде мне отказали. Могу я оспорить это решение в областном суде или надо подавать новый иск? Как мне вернуть свои деньги, ведь расписка осталась в суде?

Елена :: минск


Ключевые слова: а сделкой, расписка оказалась не договором-займа

  Ответов: 1

Невозможно однозначно сказать, правосудно ли вынесенное решение - многое зависит от мотивации суда, а также оттого, как отражена природа сделки с расписке, иске и объяснениях истца в процессе. Если суд усмотрел, что природа сделки не есть заем, то все правильно - должна быть виндикация, а не взыскание по договору займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2011 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 13:54

в расписке вообще ничего не было сказано про авто. Ответчик незаконно гонял автомобили из Германии. Поэтому, в расписке настоял указать, что он берет в долг и обязуется вернуть через 2 месяца.В суде никто и не скрывал, что деньги брались под авто. Но исковое заявление составлено, что я, истец, требую взыскать с ответчика деньги по договору-займа (ведь расписка составлена как займ).Полгода тянулись все заседания, чтобы суд вынес решения, что доказано, что это не займ.Почему нельзя было сказать в январе, что заявление составлено неправильно. Как тогда надо составить заявление для подачи в областной суд? Получается, я и деньги не вернула, так еще и госпошлину платить.

Елена :: минск


  Ответов: 1

Задачей суда не является выяснять мечты, намерения и разочарования истцов и заявителей. Попросили в иске взыскать заем - суд нашел, что это не заем, и отказал. Надо было менять суть исковых требований до удаления суда в совещательную комнату. Можете в течение 10 дней от вынесения обжаловать решение в областной суд (но кассационная жалоба подается в суд, вынесший решение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2011 в 14:33

Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката в г. Бресте, который поможет правильно составить кассационную жалобу, чтобы апротестовать решение суда по данному гражданскому делу

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Звоните, напишем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.06.2011 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Связаться элементарно, если нажать на имя/фамилию: появится номер телефона и мыло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.06.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы