Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия работа раздел имущества жилье права гражданство ребенок оформление документов прописка отработка сроки имущество декретный отпуск пособие беременность увольнение квартира контракт налог выселение договор недвижимость компенсация молодой специалист брак кредит ип продажа приватизация развод льготный кредит оплата налоги очередь оформление отпуск зарплата суд распределение документы алименты раздел наследство долг право регистрация строительство общежитие льготы аренда лицензия амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120707 Опубликовано 12.06.2011 в 18:36

как правильно писать заявление на увольнение

подскажите...я из г.Березино, живу там по виду на жительство, а работаю по договору в г.Минске, и хочу уволится, но чтобы без отработки, т.к. меня уже ждут на новом месте работы.1. как правильно писать заявление на увольнение.(может в связи с переездом на новоеместо жительство).

алла :: минск


  Ответов: 1

Предоставьте нанимателю свидетельство о смене регистрации. Но есть некоторые тонкости. НАПРИМЕР, работник планирует переезд на ПМЖ в г. Мозырь. В настоящее время работает в г. Гродно.В случае если работник снимал квартиру в г. Гомеле на условиях договора найма жилого помещения и представит нанимателю оригинал или заверенную копию договора, из которого будет усматриваться, что срок действия договора найма жилого помещения истек, а новый договор по каким-либо причинам не заключен, то тогда наниматель обязан будет расторгнуть срочный трудовой договор (контракт) по требованию работника (статья 41 ТК).При расторжении срочного трудового договора (контракта) по статье 41 ТК дата прекращения трудовых отношений определяется сторонами в зависимости от фактических обстоятельств дела.Вместе с тем, если работник арендовал жилое помещение без заключения договора найма жилого помещения в письменной форме, то он не сможет представить документы, подтверждающие смену места жительства и, следовательно, наниматель вправе отказать работнику в расторжении срочного трудового договора (контракта) по статье 41 ТК. Напишите заявление, изложите подробно все факты.Заявление об увольнении с работы (освобождении от занимаемой должности) Наименование структурного Наименование должности,подразделения фамилия и инициалы руководителя организации ЗАЯВЛЕНИЕ Резолюция_____________ №_________ Прошу уволить меня с работы ______________________________дата увольнения ______________________________основание увольнения _______________________________причина увольнения Наименование должностиработника Подпись Расшифровка подписи Визы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 13.06.2011 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы