Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог распределение жилье ребенок аренда кредит амнистия работа молодая семья общежитие отпуск оплата увольнение квартира беременность регистрация наследство зарплата продажа льготы долг ип алименты молодой специалист недвижимость оформление контракт декретный отпуск документы имущество сроки иск налоги прописка очередь раздел права раздел имущества оформление документов лицензия право гражданство выселение армия суд брак договор льготный кредит компенсация отработка строительство пособие приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12069 Опубликовано 30.08.2007 в 16:00

Уважаемые господа! В данный момент времени нахожусь в стадии развода с моим супругом. Для решения вопросов, связанных с разделом имущества нам посоветовали заключить брачный договор до момента развода, где мы должны определить все вопросы по разделу имущества на момент развода. В данный момент времени у нас существует в собственности двухкомнатная квартира, приобретенная в совместном браке. У мужа кроме всего прочего есть в собственности еще две квартиры: однокомнатная, подаренная ему бабушкой, в которой прописаны его бабушка и отец, и трехкомнатная, полученная им по наследственному праву от матери. Муж предложил мне вариант, который меня также устраивал бы: на момент развода, двухкомнатная квартира, приобретенная нами в совместном браке достается ему, мне же он предлагает однокомнатную квартиру, полученную им по договору дарения. На момент расторжения брака право собственности на эту квартиру переходит мне, но возникает ВОПРОС: Необходимо ли согласие бабушки и отца, которые прописаны в этой однокомнатной квартире при регистрации права собственности на нее в БРТИ? И правомерно ли будет переход права собственности по брачному договору ко мне без их согласия? Какие еще подводные камни могут возникнуть у меня при переходе права собственности данной недвижимости ко мне? Заранее благодарю за помощь.

Ден Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Как показывает практика,согласие потребуются от всех прописанных, иначе ничего не зарегестрируют. 2. Универсальный совет: внимательно читайте договор, а именно в нём не должно быть никаких оговорок о сохраненнии за бабкой\отцом права пользования - а то потом не выселите. А вообще лучше бы перенести момент перехода права собственности по договору на более ранний,то есть до расторжения брака - так как-то спокойнее будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 30.08.2007 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы