Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление документов зарплата льготный кредит прописка льготы амнистия очередь сроки договор долг распределение недвижимость отпуск продажа квартира аренда армия развод декретный отпуск суд строительство ип молодая семья контракт брак регистрация иск увольнение налог беременность оформление право имущество компенсация алименты общежитие оплата молодой специалист кредит наследство приватизация налоги ребенок работа отработка права лицензия пособие документы раздел выселение жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120688 Опубликовано 11.06.2011 в 22:56

Как можно взыскать задолженность при задержке окончательного расчета

Здравствуйте. Я уволился с работы по соглашению сторон 28 апреля 2011г. Окончательный расчет,а так же заработную плату за апрель со мной по сей день не произведены. Я знаю, что по закону организация обязана расчитать меня в день увольнения. Вслучае просрочки выплатить мне среднедневную з/п за каждый день просрочки выплаты окончательного рассчета. Документы (копии приказов о приёме и увольнении, справку о среднедневном заработке за последних 2 полных месяца работы) по усному запросу обещают сделать, но каждый раз не делают и просят придти завтра, послезавтра... Карт-счета нет, платили наличными.Подскажите в какой суд нужно идти(по месту жительства(Пуховичский р-н), по месту прописки(Минский район, г.п. Мачулищи), по месту нахождения организации(г. Минск Первомайский район))? Какие документы нужны при подаче иска?

Клименко Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Иск по месту нахождения организации. К иску хотя бы копию трудового договора, и поставить вопрос об истребовании остальных документов у ответчика. Последнему отправить самому заказное письмо с требованием указанных Вами документов. Кстати, среднедневной заработок, возможно, придется посчитать самому - они должны предоставить сведения о размере заработка, но не считать за Вас. Кстати, чем позже обратитесь в суд (у Вас срок - до 28 июля), тем больше денег за задержку расчета получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.06.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы