Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация льготы работа контракт продажа льготный кредит имущество молодая семья долг выселение отпуск распределение аренда оформление молодой специалист увольнение суд отработка налоги компенсация зарплата лицензия раздел имущества договор регистрация жилье общежитие оформление документов кредит право прописка гражданство развод амнистия наследство очередь ип ребенок армия документы алименты права иск оплата пособие брак налог строительство недвижимость сроки декретный отпуск беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120677 Опубликовано 11.06.2011 в 17:48

Обязаны ли они отпустить меня ?

Я в 2008 году был направлен по распределению из г. Брест в г. Гродно, после чего соответственно поменял прописку на гродненскую (предприятие предоставило общежитие). В прошлом году я женился, и у меня сейчас требуют, чтобы я выселялся из общежития, потому что общежитие, в котором я живу, для холостяков. (прописать там мою жену не могут). Предприятие не предоставляет мне семейное общежитие (мотивируя отсутствием мест). У меня еще контракт 3 месяца, но я сейчас делаю брестскую прописку и хочу расторгнуть контракт в связи с переездом на другое место жительство. В трудовом кодексе есть несколько оснований по расторжению контракта (они мне не подходят), но есть пункт И ПРОЧИЕ. Так вот, читал где-то, что к ПРОЧИМ обстоятельствам (по решению Верховного суда)входит как разтаки пункт о смене места жительства. Правда ли это? Обязан ли наниматель меня отпустить или нет? Какие нужды документы. Спасибо.

Андрей Ничок :: Гродно


  Ответов: 1

Постараюсь Вам помочь. В учреждение образования Вы должны предоставить свидетельство о смене гос.регистрации, дополнительно приложить свидетельство о заключении брака, заявление с указанием фактических причин невозможности продолжения тр.отношений с данным нанимателем. Учреждение образования, изучив предоставленные молодым специалистом документы, подтверждающие наличие льготы, согласует (дает разрешение) его увольнение, может даже выдать справку о свободном распределении. Такие же документы при положительном ответе учреждения образования предоставляются нанимателю.П. 4. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 (ред. от 23.07.2010) "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего),специалиста" Молодые специалисты (за исключением обучавшихся на основе договоров на целевую подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов), заключившие трудовой договор, освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях:4.1. если они являются:мужем (женой) молодого специалиста или иного лица, работающего и постоянно проживающего на территории Республики Беларусь, при невозможности предоставления ему (ей) места работы по месту работы (жительства) жены (мужа) путем перераспределения; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 14.06.2011 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы