Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда налоги льготы ребенок жилье право прописка общежитие наследство суд амнистия молодая семья алименты приватизация сроки армия пособие строительство контракт работа отпуск договор продажа раздел имущества имущество долг увольнение регистрация оплата ип кредит оформление молодой специалист льготный кредит иск зарплата лицензия очередь квартира развод гражданство беременность декретный отпуск налог выселение распределение отработка оформление документов компенсация права брак раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120669 Опубликовано 11.06.2011 в 11:53

как получить при ликвидации долг по зарплате

Здравствуйте, Работаю на предприятии, где сегодня еще не полностью выплачена зарплата за февраль и соответственно за остальные месяцы. По условиям контракта зарплата должна выплачиваться 15-го числа следующего месяца. Предприятие находится в состоянии ликвидации, претензии кредиторов по объявлению в «Республике» принимают с 21 мая. Ликвидатор объясняет невыплату зарплаты отсутствием денег. До сих пор большинство работников, в том числе и я, не уведомлены в письменной форме о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией. Однако, если через два месяца после объявления в газете я буду уволена «в связи с ликвидацией», а долг по зарплате так и не выплатят, не истечет ли к тому времени (20 июля) срок исковой давности по зарплате февраля-апреля? То есть ликвидатор сможет ускользнуть от её уплаты? Посоветуйте, что предпринять? Спасибо

Наталья :: Вилейка


  Ответов: 1

И именно так наниматель и поступит. Срок для з.п. за февраль истекает 15 июня, за март - 15 июля и т.п. При этом, чем позже Вы обратитесь в суд, тем меньше шанс, что у ликвидируемого предприятия к этому времени что-то останется из имущества, чтобы с Вами рассчитаться. Быстрее готовьте иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.06.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы