Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье контракт строительство иск оплата ип брак беременность налоги недвижимость прописка работа имущество наследство молодая семья раздел имущества декретный отпуск амнистия увольнение раздел выселение отработка налог права льготы регистрация продажа лицензия долг общежитие пособие льготный кредит распределение аренда развод документы компенсация очередь отпуск сроки зарплата приватизация оформление документов ребенок молодой специалист гражданство кредит суд квартира оформление алименты договор право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120658 Опубликовано 11.06.2011 в 01:50

Можно ли лишить род.прав бывшего мужа, без его согласия, при том, что мой второй муж хочет усыновить моего ребенка?

здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации!Я прожила с мужем меньше года, за это время у нас родился ребенок. Когда ребенку исполнилось 8 месяцев, он собрал вещи и ушел от нас. С тех пор он не звонил, не приходил и даже не здоровался. Я подала на развод. Нас развели через 3 месяца в мае 2010. На алименты я не подавала, т.к. заботу обо мне и ребенке(с ухода мужа) взял мой друг, который в последствии стал моим мужем в октябре 2010. Он хочет усыновить ребенка, дать ему свое отчество. Малыш думает,что он его папа, а другого и не знает вовсе.Бывший муж ни разу с полтора года ни разу не поинтересовался о ребенке, только в зале суда при разводе обещал придти через пару дней, но так и не пришел. (уточню, что из вредных привычек только курение)Только иногда мать бывшего мужа заходила( раз 1,5-2 месяца), приносила небольшие подарки малышу (одежки, игрушки, еду), но теперь и она пропала.Могу ли я лишить бывшего родительских прав и сможет ли мой муж усыновить ребенка? Если да, то как правильно это аргументировать. Сыграют ли роль посещения мамы бывшего и если да, то как?

Костюк Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: аргументы

  Ответов: 1

Основная причина лишения родительских прав является неучастие родителя в содержании ребенка. Однако, вы не обращались в суд за взысканием алиментов. Поэтому, это основание отпадает. А по другим , лишить очень проблематично. Разве, что отец ребенка напишет отказ от него и согласие на усыновление. Тогда суд лишит. Или, обратитесь с иском о взыскании алиментов. В случае неуплаты их в течение более 3 месяцев в течение года, можно ставить вопрос о лишении родительских прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2011 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы