Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие алименты оформление документов продажа увольнение оплата наследство декретный отпуск амнистия имущество ребенок молодая семья ип беременность налог квартира регистрация суд строительство права налоги развод общежитие распределение зарплата отработка раздел имущества гражданство аренда очередь оформление контракт долг прописка раздел льготный кредит документы право брак сроки недвижимость отпуск молодой специалист компенсация жилье работа лицензия кредит иск выселение приватизация договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120621 Опубликовано 10.06.2011 в 14:21

Как и где можно получить авторское право?

Я пишу стихотворения. Как и где можно получить авторское право на мои произведения?

Гончар Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

Там, где Вы написали стих, там оно образовалось. Получать его нигде не нужно. В законе об авторском праве и в Бернской конвенции, к которой присоединилась Беларусь, указано, что авторское право возникает по факту создания произведения; и для его закрепления НЕ ТРЕБУЕТСЯ никаких формальных процедур. Если вдруг возникнет спор, что у Вас плагиат, или наоборот, Ваше стихотворение, кто-то повторил, вопрос первенства (а следовательно истинного авторства) будет решаться в суде. В качестве доказательства доказывайте дату первого обнародования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.06.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы