Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг выселение армия раздел налог права алименты развод гражданство работа ип беременность ребенок льготный кредит отработка недвижимость отпуск иск льготы молодая семья раздел имущества компенсация квартира налоги брак сроки жилье оформление документов молодой специалист очередь продажа декретный отпуск контракт регистрация оформление общежитие суд лицензия прописка право оплата аренда распределение документы договор пособие амнистия увольнение зарплата имущество строительство наследство приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120619 Опубликовано 10.06.2011 в 13:54

Имеет ли моя мать какое либо право на этот дом, либо часть и как юридически можно это оформить.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Пять лет назад умерли родители моей матери. После смерти остался дом. В право на наследство она не вступала. У мамы осталась родная сестра которая проживает в этом доме, и племянница с племянников также проживает там-же.В право на наследство они так-же не вступали. В силу сложившихся обстоятельств матери пришлось вернуться в родительский дом (работа находится именно в этом городе) где она хочет прожить и доработать до пенсии последних два года.Дом поделен на две части. Мать проживает со своей сестрой, а племянница с племянником на второй половине дома.Сложилась такая ситуация, что племянница не позволяет матери жить в этом доме, а также и своему брату. У меня такой вопрос: Имеет ли моя мать какое либо право на этот дом, либо часть и как юридически можно это оформить.

Захаровская Анна Сергеевна :: Светлогорск


Ключевые слова: имеет ли моя мать какое либо право на этот дом, либо часть и как юридически можно это оформить?

  Ответов: 1

Иск в суд об установлении факта принятия наследства, с придумыванием того, что она в течение 6 месяцев после смерти приняла другое имущество после смерти матери (вещи какие-нибудь и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.06.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы