Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198572
 Всего ответов: 224052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки права льготный кредит ребенок оформление документов жилье кредит отработка алименты лицензия регистрация раздел имущества контракт молодой специалист распределение амнистия армия имущество право выселение договор оформление ип долг наследство льготы раздел документы аренда недвижимость работа молодая семья пособие гражданство суд продажа иск брак очередь развод декретный отпуск общежитие беременность компенсация зарплата квартира налоги оплата отпуск прописка увольнение налог приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12061 Опубликовано 30.08.2007 в 14:53

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли меня отозвать из отпуска без моего согласия?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой отпуск может быть прерван по предложению нанимателя и с согласия работника (отзыв из отпуска). - ст. 174 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.08.2007 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 15:43

Коллективным договором могут определяться обстоятельства, при наличии которых допускается отзыв из отпуска. Не значит ли это, что если в коллективном договоре что-то такое прописано, то меня могут отозвать из отпуска без моего согласия?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Статья 174 ТК РБ (полностью). Разделение трудового отпуска на части. Отзыв из отпуска. По договоренности между работником и нанимателем трудовойотпуск может быть разделен на части. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. Трудовой отпуск может быть прерван по предложению нанимателя и с согласия работника (отзыв из отпуска). Неиспользованная в связи с этим часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год либо компенсируется в денежной форме, если иное не предусмотрено коллективным договором. КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ МОГУТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ДОПУСКАЕТСЯ ОТЗЫВ ИЗ ОТПУСКА. Не допускается отзыв из отпуска работников моложе восемнадцати лет и работников, занятых на работах с вредными условиями труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 30.08.2007 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
282 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
145 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
118 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
91 ответов
148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Инна Богданова
40 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
20 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286215иванова елена20.08.18 в 15:46
286214Иванова Ольга20.08.18 в 15:42
286192личный досмо...20.08.18 в 15:27
285920Юрий20.08.18 в 15:08
254525дайнеко алина20.08.18 в 15:07
198447Тырха Руслан20.08.18 в 15:01
286203Гаенко, Анат...20.08.18 в 14:10
286207Захаренко Иг...20.08.18 в 14:06
286205Бондарев Мак...20.08.18 в 13:56
286193Марина20.08.18 в 12:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы