Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд пособие налог раздел имущества ип армия наследство раздел работа алименты увольнение документы строительство долг квартира отпуск контракт оплата приватизация договор зарплата оформление документов продажа амнистия оформление ребенок налоги развод жилье общежитие право льготы брак прописка беременность лицензия кредит выселение молодая семья очередь аренда регистрация льготный кредит права декретный отпуск распределение гражданство сроки имущество молодой специалист иск недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120609 Опубликовано 10.06.2011 в 12:51

Имеет ли право собственник завещать квартиру?

В 2007 году семья (отец, мать и дочь) построила двухкомнатную квартиру с привлечением льготного кредита на 40 лет. Приписаны были втроем одновременно.Собственником является отец. Может ли отец (собственник квартиры)подарить квартиру или завещать ее кому-либо без нашего с мамой согласия? И могут ли быть у него основания для выселения, если мама проживает вместе с ним и ведет общее хозяйство, а я проживаю у мужа (но прописана у родителей).Также по настоянию отца в марте 2011 года в этой квартире была зарегистрирована по месту пребывания на полгода его мать (с нашего разрешения), гражданка РФ. После регистрации ей оформили вид на жительство на 2 года. Скажите регистрация по месту пребывания автоматически будет на 2 года или после истечения полугодового срока понадобится ее продление???

Сас Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Квартира является общей совместной собственностью, а не собственностью отца (независимо от того, что документы оформлены на него). Продать или подарить он сможет лишь с согласия супруги и всех зарегистрированных. Супругу он не "выпишет", а Вас - можно признать утратившей право пользования, но только в судебном порядке. Если его матери делали вид на жительство, то у нее должна быть регистация по месту жительства, а не пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.06.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы