Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог контракт оформление отпуск суд общежитие права продажа лицензия зарплата пособие оплата ребенок раздел сроки декретный отпуск гражданство недвижимость документы компенсация жилье льготный кредит наследство строительство отработка молодой специалист договор армия прописка аренда кредит квартира приватизация регистрация увольнение алименты брак налоги право долг амнистия ип распределение работа имущество иск льготы выселение раздел имущества оформление документов беременность молодая семья очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120607 Опубликовано 10.06.2011 в 12:38

Обязан ди директор закрывать дела, не получая зарплату?

директор не хочет закрывать дела за свой период, мотивируя что мы не платим ему зарплату (которую он сам себе начислял и сам себе выплачивал, и которая выплачена по бухгалтерии). является ли это оргументом, чтобы не закрывать и передавать дела. или он ОБЯЗАН сначала закрыть все дела, а потмо уже (если есть какие-то претензии по заработной плате), судиться за зарплату

саша :: минск


Ключевые слова: закрытие дел

  Ответов: 1

Судиться он может на любой стадии. Вопрос в другом: наниматель (учредитель) сам может привлечь его к дисциплинарной ответственности за отказ от выполнения служебных обязанностей. Смотрите устав, должностную инструкцию (при ее наличии).Также хочу напомнить, что нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин Ст. 9.19 КоАП законодательства о труде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 13:44

вопрос в том, ОБЯЗАН ли он в не зависимости от выплаты заработной платы закрыть свои дела?

саша :: минск


  Ответов: 1

Естественно. Он обязан выполнять свои должностные обязанности вне зависимости от периодичности и своевременности выплаты з/п. А если со стороны нанимателя в отношении директора имеет место нарушение законодательства, то это уже совсем др. история. Директор может обратиться на прямую в суд 1.с требование выплаты з/п 2.с требованием выплаты з/п и увольнением в связи с нарушением нанимателем тр. зак-ва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 14:41

кто может определять и проставлять в начислениях кол-во отработанный часов ДИРЕКТОРОМ?сам он себеили какие-то сторонние люди могут определять, фиксировать это (например отдел кажров, учредители).а то ведь он сам моежт себе ставить, а в реальности не появляться...

саша :: минск


  Ответов: 1

Как я понимаю, Вы не на стороне директора. Могу предложить такой вариант, подготовить протокол собрания учредителей или решение учредителя (в зависимости от формы собственности). Повестка дня: 1. о назначении лица, ответственного за учет рабочего времени сотрудников в компании (если в должностной инструкции специалиста по кадрам не предусмотрена такая обязанность, а сам директор не пожелает подписывать такого рода приказ самостоятельно); 2. обязать директора предоставлять отчет о проделанной работе/ отчет-планирование (предусмотрев тем самым отсутствие на рабочем месте по уважительным причинам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы