Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182694
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда квартира жилье отработка распределение имущество ребенок оформление развод декретный отпуск сроки отпуск очередь иск увольнение ип налоги льготы лицензия молодая семья налог оформление документов наследство брак продажа работа контракт приватизация документы гражданство права суд право общежитие долг регистрация строительство прописка недвижимость беременность кредит молодой специалист договор армия амнистия льготный кредит зарплата пособие выселение алименты оплата раздел имущества компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120607 Опубликовано 10.06.2011 в 12:38

Обязан ди директор закрывать дела, не получая зарплату?

директор не хочет закрывать дела за свой период, мотивируя что мы не платим ему зарплату (которую он сам себе начислял и сам себе выплачивал, и которая выплачена по бухгалтерии). является ли это оргументом, чтобы не закрывать и передавать дела. или он ОБЯЗАН сначала закрыть все дела, а потмо уже (если есть какие-то претензии по заработной плате), судиться за зарплату

саша :: минск


Ключевые слова: закрытие дел

  Ответов: 1

Судиться он может на любой стадии. Вопрос в другом: наниматель (учредитель) сам может привлечь его к дисциплинарной ответственности за отказ от выполнения служебных обязанностей. Смотрите устав, должностную инструкцию (при ее наличии).Также хочу напомнить, что нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин Ст. 9.19 КоАП законодательства о труде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 13:44

вопрос в том, ОБЯЗАН ли он в не зависимости от выплаты заработной платы закрыть свои дела?

саша :: минск


  Ответов: 1

Естественно. Он обязан выполнять свои должностные обязанности вне зависимости от периодичности и своевременности выплаты з/п. А если со стороны нанимателя в отношении директора имеет место нарушение законодательства, то это уже совсем др. история. Директор может обратиться на прямую в суд 1.с требование выплаты з/п 2.с требованием выплаты з/п и увольнением в связи с нарушением нанимателем тр. зак-ва. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 14:41

кто может определять и проставлять в начислениях кол-во отработанный часов ДИРЕКТОРОМ?сам он себеили какие-то сторонние люди могут определять, фиксировать это (например отдел кажров, учредители).а то ведь он сам моежт себе ставить, а в реальности не появляться...

саша :: минск


  Ответов: 1

Как я понимаю, Вы не на стороне директора. Могу предложить такой вариант, подготовить протокол собрания учредителей или решение учредителя (в зависимости от формы собственности). Повестка дня: 1. о назначении лица, ответственного за учет рабочего времени сотрудников в компании (если в должностной инструкции специалиста по кадрам не предусмотрена такая обязанность, а сам директор не пожелает подписывать такого рода приказ самостоятельно); 2. обязать директора предоставлять отчет о проделанной работе/ отчет-планирование (предусмотрев тем самым отсутствие на рабочем месте по уважительным причинам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 10.06.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы